Как сделать дом уютным и комфортным

В доме, интерьер которого создан с любовью, всегда приятно находиться. У нас часто не хватает то времени, то денег, то сил на какие-то глобальные изменения, но ведь всегда можно привести в порядок квартиру даже с минимальными затратами.

И начать я советую с кухни. Если стены в кафеле, то можно просто перекрасить или обновить потолок, перестелить пол. Если замена всей мебели не входит в ваши планы, а ее состояние не радует, то можно заменить только столешницы и фасады.

Ну а потом приходит очередь оформления. Красивые шторы на окнах, полотенца, салфетки, скатерти и вазочки, комнатные цветы на угловом шкафу — все это не требует особых вложений, а интерьер преобразит капитально.

На зал может понадобиться больше всего средств, так как там придется и стены в порядок приводить, и мебель менять. Хлопот много, но оно того стоит. Зато потом будет море наслаждения от собственного дома. Наш женский сайт это знает абсолютно точно.

Одним из самых сложных этапов является ремонт ванной комнаты. Ведь повышенная влажность и большого количества сантехники открытой воды требует применение специальных материалов и грамотного проведения всех видов работ, чтобы не только было комфортно и уютно хозяевам, но и спокойно соседям. Ведь ни для кого не секрет, что большинство случаев враждебного отношения соседей является протекание потолков, вплоть до затопления, особенно после недавно проведенного ремонта.

Приобретать все приборы и оборудование для ванной комнаты необходимо уже после того, как закончена работа со стенами и полами, потому что геометрические размеры комнаты изменяться, что с учетом обычно небольшого размера помещений в типовых квартирах может быть весьма ощутимо.

Ну и важный момент — это освещение во всей квартире. Здесь стоит сто раз обдумать варианты, так как хороший свет может в полном смысле творить чудеса, а неудачный — испортить всю картину. Рекомендую прочитать статью люстры модерн: изысканность линий и отточенность форм. Это поможет вам выбрать и стильные плафоны для прихожей, и оригинальные люстры для спальни, и необычные светильники для кухни или ванной комнаты.

10

люстры модерн: изысканность линий и отточенность форм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *