Все о солнечных очках

Солнцезащитные очки — это модный аксессуар и важная защита наших глаз от солнца. Носить их нужно зимой и летом, так как зимой солнце отражается от снега и светит еще больше. Самое главное — носить очки с хорошими стеклами. а не с дешевым пластиком.

Один из самых популярных брендов солнцезащитных очков на сегодняшний день — это Ray-Ban. Первым заказом для небольшой итальянской компании стал контракт с военно-воздушными силами Соединенных Штатов Америки. В Ray-Ban разработали модель очков «авиатор», пользующуюся невероятной популярностью и сейчас. Это были очки с зелеными линзами в металлической серебристой оправе для военных летчиков. Первым рекламным лицом бренда стал генерал Дуглас Макартур, в то время командующий флотом Америки в тихом океане. а сейчас каждая модница мечтает такие солнцезащитные очки купить , чтобы щеголять в них по улицам.

А что вы вообще знаете об очках? Первые солнцезащитные очки были изготовлены из дерева. В них не было стекла, форма первобытных солнцезащитных очков напоминала форму современных очков «капель», но вместо стекла делали один или два тонких прореза в дереве, фактически, человек видел через такие очки так, будто сильно прищурился. Такие очки носили северные и южные народы. Одни закрывали глаза от бьющего в лицо снега, а другие от палящего солнца.

Следующие очки были сделаны из подкопченного дымом стекла и веревки. Использовалось продолговатое стекло, которое прикрывало оба глаза. С каждой стороны была привязана веревочка, эти веревочки связывали на затылке, чтобы очки держались. Естественно, такие очки были не особо удобными и практичными.

А сейчас производители каждый сезон балуют нас новыми коллекциями. Можно купить темные или слегка затемненные очки, очки со стеклами-хамелеонами. Смотрятся они очень стильно, да еще и полезны, так как защищают от морщин.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *