Как похудеть в руках

Летом руки постоянно на виду. Их не спрячешь под длинной юбкой, не скроешь удачным фасоном платья. И полные руки предательски выставляют на показ все лишние килограммы. Вдвойне некрасиво, если кожа на них рыхлая. Справиться с проблемой можно при помощи диеты и упражнений.

Оговоримся сразу, что никакой специфической диеты именно для этой части тела не существует. Но мы расскажем о том, как похудеть в руках . Принципы питания остаются неизменными: никакой сладкой газировки, мучного, жареного и жирного. Налегаем на салаты, например, можно есть салат из капусты, листьев салата, моркови. И ограничиваем употребление всего калорийного. Налегать нужно на кефир и нежирный творог, можно есть сыр, отварное мясо без кожи (вареную грудку).

Руки нужно не просто худеть, а еще и подкачивать, чтобы не обвисала кожа. Для этого подходят упражнения с гантелями. Так как мы будем не качать мышцы, а сушить, то тяжелые гантели не нужны. Достаточно будет гантелей на 2-3 килограмма, можно даже взять килограммовые. Упражнения можно делать любые, в которых есть нагрузка на руки. Например, можно поднимать руки и делать одновременно наклоны туловищем, можно поднимать только руки.

Еще одно хорошее упражнение — классические отжимания от пола. Чередовать их нужно с поднятием туловища. Делается это так. Сядьте спиной к низкому дивану или креслу. согните руки в локтях и обопритесь ими об диван. Теперь нужно подтягиваться на руках, приподнимая от пола попу и ноги. Этим упражнением качается именно внутренняя сторона рук, которая чаще всего обвисает.

Упражнения лучше делать ежедневно. Если не получается — ограничьтесь двумя-тремя разами в неделю. Полезно также играть в мяч, то есть делать все то, что накачивает мышцы наших рук.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *