Зачем нужны настольные игры?

Как часто мы сетуем на то, что совсем разучились понимать друг друга! Сегодняшние семьи – это просто родственники, которые живут под одной крышей, время от времени едят за одним столом, сидят перед телевизором и абсолютно не знают, что творится в душах самых близких людей на свете. Вы комфортно себя ощущаете в такой семье? Значит, пора что-то менять!

Жертвы технологий

Наверное, сегодня каждого из нас можно смело назвать такой жертвой, ведь автоматизированное и автоматизирующееся общество почти не оставляет нам шансов на простое человеческое счастье! Мы начинаем забывать, что такое нормальное живое общение, потому что его почти вытеснило общение виртуальное. Нас затягивает в бесконечную паутину социальных сетей, где мы растрачиваем свои время, силы, эмоции и жизнь.

Современный городской ритм, вечные проблемы и заботы не дают нам возможности остановиться и подумать над тем, для чего мы живем, для кого мы живём и что такое жизнь вообще. Неудивительно, что в таких условиях вырастают черствые дети, душа которых для нас – потемки.

1

Вы тоже хотите, чтобы ваши дети выросли такими?

Вряд ли. Тогда покажите им, какими могут быть отношения, какими бывают семьи, какими семьи были ещё совсем недавно, до прихода высоких технологий. К сожалению, нашим детям невдомёк, что такое семейные традиции. Возможно, многие из них считают это чем-то скучным, пыльным, завалявшимся на дне старого прабабушкиного сундука.

В ваших силах создать новые традиции, которые дадут вашим детям возможность гордиться своей семьёй и вами. Совершенно не обязательно усаживать всех насильно за общий стол по воскресеньям, чтобы устраивать «семейное чаепитие». Несомненно, это замечательно, но кому-то больше подойдёт другой формат – более современный и технологичный.

Возможно, визиткой вашей семьи станет настольный футбол, в который увлеченно будут сражаться несколько поколений домочадцев? Или вашей семейной традицией будут походы «по мороженое» в ближайшее кафе? По сути, это неважно, гораздо важнее отношение, ведь самым главным ингредиентом в рецепте семейного счастья является искренность. Что бы вы ни делали, делайте это с чистой душой, живым интересом и открытым сердцем!

Поверьте, такие отношения подделать нельзя. Такую семью невозможно чем-то разрушить, в такой семье не получится быть одиноким и несчастным. А самое главное, что дети, выросшие в таких семьях, имеют все шансы стать по-настоящему счастливыми, ведь они на собственном опыте знают, что семейное счастье есть!

В последнее время на Западе пользуются бешеной популярностью различные настольные игры оптом, потому что общество, наконец-то, переключилось с виртуальных ценностей на реальные. Сегодня там возвращаются к истокам, возрождая семейные традиции в новом видении. Быть может, нам стоит брать с них пример?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *