Поиск работы – это увлекательная игра

Поиск работы в крупных городах все больше напоминает охоту на птицу счастья. Она ускользает из-под носа, когда в телефонной трубке отвечают, что вакансия, опубликованная в сегодняшней газете, уже закрыта. Она дерзко машет крылом и вновь отдаляется, когда старательно составленное резюме набирает 3 просмотра в месяц. Каким же способом ее ловить, если в вопросе трудоустройства не приходится надеяться на полезные связи и знакомства, если на собеседованиях за одну вакансию сражаются батальоны конкурентов-соискателей?

4

Игра по правилам

Ответ прост: когда не получается выиграть, применяя технику, знакомую соперникам, нужно начать играть по своей методике. Да и сам подход к поиску работы как к азартному занятию, требующему смекалки, намного приятнее, нежели страх и стресс. Можешь потренировать свою реакцию. Это игровые автоматы, интернет-казино, в котором, кстати, тоже можно неплохо зарабатывать. Там есть слоты, однорукие бандиты, фараоны, блек-джек, покер и много другого интересного.

Поиск работы — азартное занятие

В любом состязании способом оставить других участников позади себя, является хорошая реакция на старте. Это же относится и к обходу конкурентов при соискании вакансии. Когда же следует стартовать? Если будущий начальник начал просматривать резюме или присматриваться к безработным родственникам друзей – тут время упущено. Чтобы работа шла прямо в руки, нужно стараться познакомиться с работодателем еще до открытия фирмы, можно на этапе ремонтных работ в офисе, когда еще не стала первоочередной забота поиска сотрудников, но уже на горизонте. Здесь понадобится наблюдательность.

как найти работу

Объявления о сдаче в аренду офисных помещений должны стать предметом внимания. Отныне открывается охота на адреса помещений, у новых владельцев которых в скором времени появятся вакансии. Было бы хорошо взять несколько таких адресов на примету и раз в несколько дней их «проведывать». С двери исчезло объявление о сдаче в аренду, а внутри начала появляться мебель или разгорелся ремонт? Значит, пришло время предложить свои услуги. И ничего, что сейчас неактуально, номер телефона можно оставить. Если владелец фирмы записал номер телефона, это означает попадание под прицел не только вакансий его фирмы, но и вакансий его знакомых и партнеров. Следовательно, работа представляется вполне достижимой целью.

Разнообразие способов поиска работы может ограничиваться только фантазией соискателя. Творческое мышление и азартный подход к непростой ситуации помогут успеху.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *