Тебе нужны деньги?

Казалось бы – в стране объявлен капитализм, победа рыночной экономики и прочие блага финансовой свободы, но подрабатывать студенту по вечерам или каникулам все еще немного позорно. Да-да, если ты общаешься с парой типичных мажоров на папиных джипах ценой в несколько десятков тысяч вечнозеленых долларов – на тебя смотрят как на убогого или нищего.

— Тебе чего, родаки мало денег дают? – не отстают от мажоров и нахлебники родительской шеи, которые ежедневно вымаливают у папы с мамой на «потусить». Неужели студент или даже школьник старших классов, желающий получить минимальную финансовую независимость, автоматом становится нищим?

как научиться зарабатывать деньги

Как заработать

Неужели никому в этом возрасте не доставляет удовольствия самостоятельно заработать трудовой рубль и с чистой совестью потратить его на себя, любимого? Не имеет значения, как он заработан – это может быть и работа в Интернете, и оформление стен на улице мастерами граффити, и строительный профиль на множестве городских строек (если позволяет здоровье), главное – это честный способ заработка и отсутствие аморальности. Зато как приятно осознавать, что на вечернее пиво или на новый баллон с краской для будущих свершений в граффити ты заработал сам и ни у кого не просил, пусть даже добрые родители, дай им Бог здоровья, ни в чем тебе не отказывали.

Если ты умеешь играть, то это тоже может стать способом заработка. Например, на сайте очень много слотов и автоматов. Можно сражаться с одноруким бандитом, играть в слоты, карточные игры или выбрать что-то типа фараона или обезьянки, фруктов. Правда, играть в казино могут только совершеннолетние. Но я уверена, что тебе есть 18.

Как заработать в интернете

Еще немного о приятном

А какой подъем в глазах девушек получает парень, самостоятельно умеющий обеспечить поход в кафе или подарок к годовщине отношений еще со студенческой скамьи – это не передать словами. Я не имею ввиду тех девушек, которые привыкли получать многотысячные побрякушки за пару свиданий – я о нормальных, порядочных девушках, не помешанных на деньгах и погоне за наживой лишь за сам факт своего существования.

Тем более что приобретенные в период учебы навыки по заработку непременно пригодятся в будущем и могут оказаться большим плюсом в дальнейшем. Но нет, большинство сверстников с подачи родителей продолжают жить лишь тусами, ни капли не думая о своем будущем и отрицая все глубокомысленной фразой «успеем еще наработаться, пока нужно отдыхать». От чего отдыхать? Где мы так устали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *