Как спастись от депрессии

Депрессии — бич нашего времени, ими страдает множество людей, и это напрямую связано с нашим современным образом жизни. Мы постоянно находимся в спешке, порою не зная, куда именно бежим, мы гонимся за множеством вещей, которые нам большей частью не нужны, если хорошо задуматься. Привязываемся и становимся зависимыми от отношений, которые давно перестали приносить нам радость. Если вы действительно устали от этого ритма, можно многое изменить, но для этого нужно проявить некоторую осознанность, хотя бы начать с вопроса: «А зачем я это делаю, почему эта ситуация заставляет меня страдать? Что можно изменить?».

5

Во многом бывает достаточно остановить свой привычный темп жизни, расслабиться, оглянуться по сторонам, и вместо того, чтобы накричать на кого-нибудь, выплескивая свои негативные эмоции, просто улыбнуться. Чем более часто мы негативно реагируем на ситуацию, тем больше негатива в нашей жизни, это давно отмечено психологами. И наоборот, стараясь выправить негативную полосу в своей жизни, следует настраиваться на позитив, ведь он существует всегда — это могут быть смешные анекдоты, рассказанные другом, улыбка ребенка, вкусное пирожное, теплый солнечный день и множество других вещей. Многие из нас просто перестали замечать эти естественные радости, находясь в постоянной погоне за вещами и деньгами.

К себе нужно относиться бережно, радовать себя приятными мелочами, если пока не можете порадовать чем-то крупным.

Обращая внимание только на негативные стороны жизни, человек погружает сам себя в болото все глубже, и наиболее эффективный способ борьбы с этим — вытащить себя самому. Наша жизнь — это наше творение, не стоит валить вину за свои несчастья на семью, государство, окружающих. Нужно понемногу начинать заниматься собой, ведь каждый из нас уникален, неповторим, и заслуживает счастья.

позитив

Приближаются всеми любимые замечательные праздники — постарайтесь в эти дни хорошо относиться прежде всего к себе, сделайте себе подарок, угостите себя чем-нибудь вкусненьким, а окружающие, почувствовав ваше хорошее настроение, не останутся в долгу. Эти вещи напрямую взаимосвязаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *