Как сделать семью крепкой

Когда молодые влюбленные и окрыленные чувствами люди заключают свой семейный союз, они крайне редко задумываются о том, какие большие и маленькие проблемы могут возникнуть в дальнейшем их отношениях. Будущие муж и жена зачастую думают о гороскопах, нумерологии, совместимости пар, читают советы умных психологов и всецело доверяют им. Но в реальности все эти советы, цифры и счастливый брак — далеко самые близкие синонимы.

измена

Как сделать семью крепкой и счастливой

Люди, прожившие вместе не один десяток лет в один голос утверждают, что семья — это тяжелый труд, и как только конфетно-букетный период проходит, начинаются семейные будни, в которых, помимо радостных моментов, существуют еще бытовые и психологические трудности. Безусловно, со временем проходит притирка характеров, но есть несколько простых, но важных моментов, которые помогут построить и сохранить крепкие семейные отношения.

Полезные советы

Не давите на мужа и не пытайтесь переделать его. У него наверняка есть свои увлечения. К примеру, если он любит играть в игровые автоматы, то вы должны понимать, что он имеет на это полное право. Пусть он зайдет на свой любимый сайт и поиграет вечером после работы — вы же тоже сидите, к примеру, в соцсетях. А виртуальное казино — это его увлечение, которое ничуть не хуже вашего, просто оно другое.

Независимо от нагрузки на работе, уделяйте хотя бы полчаса в день, чтобы провести наедине друг с другом.

Идите на компромиссы. Вся наша жизнь состоит из компромиссов, а семейные отношения тем более требуют взаимных уступок. Доказывая свою правоту, можно вместо понимания спровоцировать ссору.

Говорите своему спутнику о любви, показывайте и доказывайте свои чувства. Но тут главное — соблюдать меру, чтобы он не оказался в ловушке ваших чувств.

Интересуйтесь делами супруга, его увлечениями и желаниями. Слушайте и понимайте своего партнера. Не требуйте от него немедленного исполнения ваших пожеланий. Мужчинам, как правило, нужно немного больше времени на раздумья, нежели женщинам. Наберитесь терпения.

Не ждите, когда мужчина обратит внимание на вашу новую прическу или платье. Сами спросите его мнение о вашем новом стиле или покупках.

не берут замужНе думайте, что супруг сам догадается, что вы любите, а что нет. Еще в самом начале отношений нужно выяснить предпочтения друг друга.

Чаще улыбайтесь своему партнеру. Приветливая улыбка спасла не один союз от скандала, да и семейная жизнь сложится намного счастливее, если быть друг к другу добрее и терпимее.

Разумеется, со временем начинают проявляться мелкие недостатки партнера, но не заостряйте на них внимание, ведь вы полюбили его таким, какой он есть. Недостатки есть у всех, вы не исключение.

Всегда говорите, что вас обижает. Не стоит думать, что супруг сам догадается, почему вы молчите или злитесь. Спокойно объясните ему, что вас обидело, и попытайтесь найти выход из сложившейся ситуации. Учтите, мужчины не любят разговоров на повышенных тонах.

Планируйте семейный бюджет вместе. Часто на почве денег возникают скандалы, поэтому распределение трат убережет вас от лишнего выяснения отношений.

Вместе занимайтесь детьми. Совместные прогулки на свежем воздухе, поиск решения проблем ребенка, выбор для него лагеря, детского сада или школы еще больше укрепит вашу супружескую связь. Для мужчины, как и для любого человека, важно, чтобы его мнением интересовались. Даже если у супруга напряженный дневной график, он всегда найдет время для совместного обсуждения и поиска решения проблем. При условии, что для вас это действительно важно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *