Выбираем одежду для малыша: в чем идти на прогулку?

Достоверный факт: чтобы поднять малышу настроение, достаточно позвать его гулять. Ведь на улице столько всего интересного, это смена обстановки и огромное удовольствие. Также прогулки положительно влияют на здоровье маленького организма. Если правильно выбрать экипировку, то даже зимой можно гулять долго. В этой статье мы поможем Вам справиться с этой задачей.

как развить ребенка

Рассмотрим основные критерии выбора детской одежды для прогулок

• Практичность.

Дети – непоседы. Поэтому любая одежда, начиная пижамой и закачивая пуховиком, должны обладать этим свойством. Соответственно, все, что надето на ребенке, должно быть изготовлено из качественных материалов, выдерживающих интенсивную носку, стирку и глажку.

• Качество.

На этот параметр нужно обращать внимание при выборе любой детской одежды, в том числе, когда выбираешь верхнюю. Материал, из которого изготовлено изделие, должно быть выполнено из качественных, преимущественно натуральных материалов, чтобы не вызвать аллергию.

• Размер.

Многие родители предпочитают покупать одежку «на вырост». Мотивация понятна: дети растут не по дням, а по часам. Конечно, вещи должны быть свободными, но и в то же время удобными и для бега, и для катаний с горки. Допускается возможность приобрести комбинезон с расчетом на плюс один сезон, но не более.

• Возраст.

Существует несколько правил, которых нужно придерживаться всегда, независимо от возраста ребенка. Краткий перечень Вы могли видеть выше. Также существуют конкретные критерии, следуя которым необходимо выбирать одежду малышу определенного возраста. Ниже мы их представим.

как фотографировать ребенка

Если говорить о новорожденных, идеальным будет вариант комбинезон с двумя молниями. Положительных сторон для мамы множество: помещать малыша в него довольно легко, а в случае необходимости поменять памперс возникнет лишних затруднений. Ребенку тоже обеспечен комфорт: в таком одеянии приятно находиться, да и непогода не страшна.

Модели, зарекомендовавшие себя – это комбинезоны без резинок и многочисленных швов на спинке, с приспособлениями, закрывающими шею малыша и аккуратным капюшоном. Лучший материал – полиэстер, обладающий свойствами, облегчаемыми стирку и чистку костюмчика. Кроме того, комбинезоны представлены в различных вариантах. В приложение часто предлагают варежки и пинетки. Самым популярным считается трансформер – путем несложных манипуляций он превращается в конверт.

Для детей постарше также необходим комфорт и удобство, достигаемое грамотным кроем и продуманными моделями. Если говорить о моделях, самым лучшим вариантом считается комплект: куртка и комбинезон. Данный вариант удобен по нескольким причинам. Если выросли ножки, можно подобрать другие штаны. Ухаживать за таким комплектом гораздо удобнее. Кроме того комбинезон, благодаря лямкам, удерживает штанишки на теле малыша, и при активном отдыхе они не свалятся с него. По функционалу можно посоветовать штанишки, плотно надевающиеся на обувь, застежка на них должна быть в виде молнии, которая должна быть скрыта за планкой с кнопками. Удобны резинки на рукавах и талии. Материал всего комплекта по возможности должен обладать светоотражающими свойствами.

Наконец, хотелось бы сказать: во что бы Вы ни одели своего малыша, соблюдайте температурный режим и заботьтесь о его здоровье. Удачного выбора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *