Дозаторы для лабораторий

Все мы периодически обращаемся в лаборатории, где делают медицинские или биохимические анализы. К примеру, есть у вас на даче скважина и вы хотите проверить качество воды, узнать, какой у нее состав, не много ли солей или щелочей, есть ли элементы, которых в воде вообще быть не должно. Иногда нужно сдать медицинские анализы, чтобы проверить состояние здоровья. Для любого анализа лаборант должен исследовать состав материала, добавить к нему реактивы и посмотреть на результат.

3Лабораторное оборудование

В лабораториях проводится визуальный и биохимический анализ. Для него используется автоматическая пипетка. Внешне одноканальный дозатор напоминает шариковую авторучку, по принципу действия похож на медицинский шприц. В него набирают определенное количество исследуемой жидкости или реактивов, чтобы прошла реакция. Именно так можно определить состав. Автоматические пипетки очень удобны. Они дают возможность быстро и очень точно отмерить жидкость и исследовать ее состав.

Во многих лабораториях используют дозатор ленпипет. Легкий и удобный дозатор сделан из пластика, который не вступает в реакцию с жидкостями и реактивами, не окисляется и не выделяет никаких веществ в исследуемую жидкую среду. В нем есть механизм «супервыталкивания» — это запатентованная брендом технология, позволяющая слить всю жидкость без остатка для точности результата. Объем очень легко регулируется при помощи операционной кнопки, есть упор для пальца. Дисплей крупный, на нем отлично видны результаты.

4

Где еще используют автоматические пипетки

Автоматические пипетки предназначены для медицинских и биохимических лабораторий, но могут они пригодиться и дома. Если вы хотите делать натуральную косметику или, к примеру, варить дома мыло, то удобнее будет пользоваться дозатором, чем взвешивать все вещества. С его помощью можно точно отмерить жидкий ароматизатор или краситель, масло для смягчения кожи. А заказать такие дозаторы можно в интернете. Вам их оперативно доставят по почте в любой населенный пункт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *