Что приготовить летом на детский день рождения

Лето — благодатная пора фруктового изобилия. Можно придумать множество рецептов, чтобы закатить детский пир на весь мир. Десерты, сладкие салаты, пирожные, домашнее мороженое просто обожают малыши. Блюда получаются легкими и вкусными, не очень калорийными, поэтому можно много съесть и не чувствовать тяжести в желудке. А значит, малышня будет уплетать за обе щеки, а потом с удовольствием играть, бегать и прыгать. Наш блог женская неделя предлагает меню на летний детский праздник. Всем мамочкам на заметку.

1

Какой же детский праздник без конфет. можно испечь бисквитные и шоколадные шарики, залить их глазурью и украсить присыпкой. Еще один вариант вкусных и полезных конфет — глазированные домашние сырки. Для них можно взять домашний творог и протереть его через сито или купить готовую сырковую массу. Обратите внимание, что творог не должен быть жидким. Естественно, это касается и творожной массы.

2
Слоеные десерты в стаканчиках можно делать по типу тирамису или просто чередовать слои крошки печенья, легких сметанно-фруктовых кремов и фруктов. Получится что-то наподобие чизкейка, но в более оригинальном варианте.

6

Пирожные и тарталетки с кремом можно сделать на основе творожного теста. Оно более легкое, чем песочное. Творожные кексы, украшенные помадкой и фруктами, пойдут на ура.

3

Домашнее мороженое из фруктов и арбузное желе понравится даже самым привередливым нехочухам. А легкий сметанный мусс с клубникой уйдет быстрее, чем вы его готовили.

Для слоеного желе можно использовать малину, клубнику, смородину, ежевику, голубику, персики или абрикосы. фрукты лучше измельчить вместе с мякотью в блендере и потом добавить к ним растворенный в воде желатин. Слои замораживаются по очереди, чтобы они не смешивались.

4

Клубника со сливкам — классика летних десертов. Берите жирные сливки, чтобы они не опали раньше времени. Маленькие апельсиновые тирамисушки украсьте листиками мяты или мелисы. Шоколадные пирожные с клубникой дети просто обожают.

5

Проявите немного фантазии и детский праздник удастся на слав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *