Носки по моде и погоде

Иногда диву даешься, насколько невпопад мужчины подбирают носки к повседневной одежде! А меж тем освоить эту науку (если не мужчине, то его заботливой супруге) не так уж и трудно. Сейчас можно купить носки оптом или в розницу. Главное — обращать внимание на эту важную деталь гардероба.

1Во-первых, нужно соблюдать всегда цветовую гамму. Даже если вы обожаете малиновый цвет или у вас поднимается настроение от апельсинового, то купите лучше такие шторки в кухню. На ваших ногах они будут смотреться мягко говоря неуместно. Цвет носков должен соответствовать цвету костюма и быть чуть светлее обуви. Например, белые носки с темными брюками и туфлями нарушают деловой этикет. И уж, конечно, не следует надевать носки под шлепанцы или сандалии — открытая обувь на то и есть, чтобы давать коже дышать.

Льняные и хлопчатобумажные носки лучше носить летом, а для холодного времени года подойдут хлопчатобумажные носки с шерстью (чистая шерсть может колоться). Длинные вязанные бабушкины носки с узором — тоже плохой вариант.

Доля синтетики в добротных носках не должна превышать 5%. Даже при 10% ее содержания в носках ноги потеют, а в холод это опасно, т.к. нарушается кровообращение. Но и чистый хлопок — это тоже не хорошо. Он будете сразу же протираться и есть риск, что вы пойдете в гости в новых носках и будете сверкать там протертым пятками. Мягко выражаясь, некомильфо.

Уплотненная вязка должна быть не только на носке, но и на пятке, тогда изделие прослужит намного дольше. Определяйте правильно размер носков.

Также обращайте внимание, достаточно ли эластичная и не слишком ли тугая резинка у носков. Если резинка носков пережимает сосуды, ноги сильнее мерзнут.

И не забывайте, что лучше купить носки оптом  и носить все время одинаковые, а не разыскивать каждое утро пару, проклиная всех домашних.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *