Почему стоит купить хлопковые носки?

Из каких только материалов сегодня не изготавливают носки: бамбук, различные синтетические волокна. Но все равно, несмотря на новейшие технологии, если спросить любого человека, он без сомнений скажет, что самые лучшие – это хлопковые носки. Хлопок 100% был во все времена и остается одним из самых лучших материалов для изготовления носков – мужских, женских и, конечно же, детских. В хлопковые носки добавляют немного синтетики, но исключительно ради того, чтобы продлить их срок службы.

1Почему именно хлопок?

В любом магазине можно купить носки, есть большой ассортимент. Почему же многие люди предпочитают именно хлопковые носки? Весь секрет в уникальном составе хлопка и в его свойствах, которые проверены веками.

Так чем же хлопок лучше синтетики или модного бамбукового волокна?

В первую очередь если перед вами изделие из хлопка 100%, то вы можете быть уверены, что этот материал будет гигиеничным. Именно хлопковые ткани прекрасно впитывают влагу, а ведь нога постоянно потеет, особенно в жаркой обуви и летом. Чем больше носок впитает влаги с поверхности стопы, тем сложнее будет развиваться грибку на ногах и болезнетворным микроорганизмам. Грибок предпочитает влажную среду, а если ступни будут сухими, то не будет и вероятности появления этого очень неприятного заболевания.

2Держите ноги сухими!

Именно хлопковые носки помогут вам сохранить ноги не просто сухими, а в то же самое время еще и теплыми. Именно это качество хлопковых носков ценят мужчины, которые целый день по долгу службы могут находиться в узкой обуви или же в рабочей обуви – резиновых сапогах или тяжелых ботинках. Даже зимой хлопок продается лучше, нежели шерсть.

Носки вашего малыша дышат?

Все мы знаем, что хлопок дышит и это качество ценят мамы, покупая носочки для своих малышей. Каждая мама пытается сделать так, чтобы малышу было комфортно и его ножки были сухими и теплыми, их не натирали сандалии или кроссовки. Детские носочки чаще всего изготавливают из хлопка, так как этот материал дышит и в то же самое время впитывает влагу и держит тепло. Хлопковые носочки просто идеальны для грудных детей, ножки которых очень нежные и всегда должны быть теплыми.

И, наконец, хлопковые носки – это доступнее, нежели изделия из шерсти, синтетики или бамбука, очень удобно, практично и к тому же красиво!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *