Как выбрать спортивные носки

Сегодня для производства качественных спортивных носков используют смесь натуральных волокон и синтетических, что значительно продлевает срок службы изделия. Чистые, натуральные материалы для производства спортивных носков не пригодны, так как быстро протираются и слишком долго сохнут. Хотя шерсть и хлопок прекрасно впитывают лишнюю влагу с поверхности ступней, хорошо держат тепло и пропускают воздух, они не подходят для производства спортивных носков, ведь нога, вспотев во время физических нагрузок и отдав влагу, долго высыхает.

1Из какого материала?

Современные спортивные носки изготавливают из высокотехнологичных материалов и причем в основном синтетических, хотя некоторые производители и используют шерсть. Комбинация натуральной шерсти, хлопка с синтетикой позволяет использовать теплоизолирующие качества натуральных материалов и влаговыводящие синтетических.

Какие носки купить?

Хорошие носки для занятий туризмом должны быть выше голени и на передней их части обязательно должны быть предусмотрены специальные мягкие вставочки для защиты ступни от натирания шнуровкой ботинок. Пятка и носок ноской для туризма должны быть усилены, чтобы не образовывались мозоли. Те части носка, которые не подвергаются большой нагрузке, должны быть выполнены из тонкого материала.

Носки для бега

Носки для бега в первую очередь должны защищать стопы от ударных нагрузок и повреждений. Пятка в них обязательно должна быть усилена и должен быть сделан на пятке специальный клин, который гарантирует правильную посадку изделия на ступне. Подъем носка для бега очень часто выполняют из лайкры для лучшей фиксации изделия на ноге.

Носки для велоспорта

Для велоспорта изготавливают носки уменьшенной длины, которые обязательно имеют эластичную резинку чуть выше щиколотки. Эта резинка препятствует попаданию пыли под носок и надежно фиксирует его. Носки для занятий велоспортом преимущественно изготавливают из синтетики – полипропилена.

Носки для тенниса

В носках для занятий теннисом по бокам предусмотрены специальные уплотнения, которые подавляют трение во время нагрузок. Такие носки должны обязательно иметь усиленную пятку и носок, что помогает защищать ногу от ударов и натираний подушечек пальцев. Для более лучшей фиксации изделия на ноге носок выполняют обычно из лайкры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *