Комфорт у вас дома

Летом дома просто невыносимо жарко. Даже о вечерней прохладе приходится только мечтать. И от такого микроклимата совершенно не хочется ничего делать.

2

К примеру, пришли вы после работы домой. И хотите поиграть в своем любимом интернет-казино. Вроде, тут созданы все условия — просто масса игровых автоматов на любой вкус, можно неплохо выиграть. Сиди да наслаждайся. Но в летнюю жару даже поиграть нормально можно только ночью.

Как решить проблему

Создание комфортного и благоприятного для здоровья климата в помещении – задача сложная и комплексная. Выбирая систему, мало определиться с дизайном, габаритами и ценой. Гораздо важнее верно подобрать кондиционер по техническим параметрам, поскольку в случае ошибки он не принесет пользы и не оправдает вложенных средств.

Конечно, такими вопросами, как подбор и установка кондиционеров, должны заниматься специалисты. Но прежде чем обратиться в фирму, можно сделать предварительный расчет самостоятельно.

Мощность

Мощность – это определяющий параметр. Подобрать кондиционер по мощности можно, руководствуясь следующими нормами: на 1 м2 площади комнаты необходимо 100 Вт, плюс 100 Вт на каждого проживающего, плюс 300 Вт на телевизор, плюс 300 Вт на компьютер (при наличии). К полученной цифре нужно прибавить еще 25%, если хозяева забывают закрывать окна и двери.

Тип конструкции

1. Сплит-системы наиболее популярны и приемлемы для использования в жилых помещениях. Их отличительной особенностью является разделение на внутреннюю и внешнюю части.

Внутренняя часть имеет эстетичный дизайн, работает бесшумно и крепится в удобном месте на стене. Внешняя часть (компрессор) крепится снаружи здания вместе с шумом, который производит, и потому не нарушает покоя в комнате.

2. Оконные кондиционеры имеют единственное преимущество – демократичные цены. Они закрывают части окон, в которые монтируются, причем монтаж редко обходится без сложностей.

3. Мобильные кондиционеры, напротив, не требуют значительных усилий при установке: труба, по которой проходит горячий воздух, просто выводится наружу. Кроме того, такое устройство можно легко перенести в другую комнату.

Монтаж

Надежность и срок службы кондиционера во многом зависят от качества монтажа. Поэтому лучше не выполнять его самостоятельно. Как правило, продающие фирмы располагают квалифицированными специалистами и оказывают услугу по установке, а также осуществляют гарантийное и сервисное обслуживание кондиционеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *