Чтобы было комфортно дома

Вот и началось жаркое лето, о котором мы все так долго мечтали. Хорошо тем, кто может поехать на море или собирается в ближайшее время посетить Лас-Вегас. А что делать тем, кто пока сидит дома?

5

Развлечения в наш мир интернета уже не проблема, конечно. К примеру, можно в любой момент зайти на сайт казино, выбрать любой автомат себе по вкусу и поиграть. Здесь их столько, что можно все время играть во что-то новое. Но есть еще одна проблема — невыносимая летняя жара. Спасти от нее может только кондиционер. Давайте разберемся, как его выбрать.

Функции

Большинство кондиционеров имеет следующий набор стандартных функций:

— вентиляция воздуха;
— очистка воздуха;
— автоматическая поддержка заданной температуры окружающего воздуха;
— осушение воздуха.

Некоторые модели обладают дополнительными опциями, как, например, ионизация или плазменная очистка воздуха.

Производитель

Конечно, самой надежной считается японская бытовая техника. На отечественном рынке присутствуют кондиционеры panasonic, general, daikin, hitachi, sharp, mitsubishi, toshiba, akai.

Не вся продукция японских брендов производится в Японии, однако не стоит этого опасаться: организуют производственный процесс и контроль качества японцы.

Корейские кондиционеры samsung и LG тоже пользуются популярностью, поскольку надежны и отличаются более низкими ценами. LG – одна из наиболее распространенных марок кондиционеров, пользующихся спросом благодаря качеству и сравнительно невысокой цене. Модели кондиционеров LG оснащены удобными функциями: при сбое питания запоминаются предыдущие параметры и восстанавливаются при новом включении. В режиме сна регулируется температура для комфортного сна и контролируется скорость вращения вентилятора.

Если в помещении сильно жарко, удобно применить функцию быстрого охлаждения, когда поток охлажденного воздуха подается в помещение на протяжении получаса и охлаждает температуру в нем до +18 градусов.

Новые модели кондиционеров LG имеют вентилятор, подающий воздух в прямом направлении, который создает непрерывный воздушный поток от прибора, при этом шумы сводятся к минимуму.

Инженеры-разработчики моделей LG изменили вентиляторы, стабилизаторы и задние отражатели воздуха, являющиеся причиной сильного шума. Фирма также разработала систему очистки воздуха «Плазма», которая удаляет не только пыль, но и шерсть животных, пыльцу и домашних клещей. Сейчас многие люди страдают аллергиями, и это хороший способ предотвратить заболевание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *