Когда работа в радость

Работу не нужно искать — ее везде полно. Главное — уметь видеть и находить вакансии, понимать, чего вы хотите. Один из вариантов — это лизинг. Основным достоинством лизинга можно считать то, что у людей появляется реальный шанс найти перспективную работу с достойными заработками и карьерным ростом в той или иной фирме.

6

Почему лизинг?

Вы можете самостоятельно выбирать такую работу, которая вам интересна. К примеру, можно заниматься разработкой сайтов или тестировать игры в виртуальном казино. Сейчас очень много вот таких сайтов с игровыми автоматами, на которых чуть ли не каждый день появляются новые игры. А их кто-то разрабатывает и в обязательном порядке тестирует.

Как работает лизинговая система

Итак, при заключении лизингового соглашения принимают участие, как правило, три стороны: непосредственно сам соискатель, компания, нанимающая сотрудника и рекрутинговое агентство. Предположим, руководству компании остро требуется в специалисте, способном заменить по каким – то причинам временно отсутствующего сотрудника для того, чтобы успешно завершить, к примеру, срочный проект.

Руководство предприятия обращается в агентство, которое в свою очередь подбирает наиболее подходящего для этих целей специалиста. При этом сам специалист оформлен на работу в агентстве официально по трудовой книжке, но трудится там, куда его берут на временное трудоустройство, «напрокат». Пользуются спросом сотрудники, обслуживающие выставки и конференции, переводчики, рабочие для строительства и монтажа объектов, сотрудники для маркетинговых и социологических исследований и др.

Кому выгодна работа по лизингу?

За границей работающие по такой системе – это в своем большинстве люди, представляющие творческие профессии, студенты, которые не привыкли сидеть на одном месте и ведут свободный образ жизни. Непрерывный трудовой стаж, смена рода занятий, неоднократное подписание временного контракта говорят в пользу данной системы. К тому же у работника по лизингу появляется шанс договориться о работе на постоянной основе при наличии взаимного согласия нанимателя и наёмника.

Конечно, есть еще вопросы: где искать работу, как получать заказы и оплату. Для того, чтобы научиться зарабатывать фрилансом, существуют специальные биржи: набрав соответствующий запрос в поисковой системе, вы найдете не один десяток подобных бирж. Дальше просто смотрите, как работают другие, — и делайте так же. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *