Какие поделки сделать на Новый год с ребенком

Уже совсем немного времени осталось до новогодних праздников, и можно начинать готовить вместе с детьми поделки для украшения дома и подарков. Для этого не надо обладать какими-то особыми навыками. С подробно расписанными мастер-классами справится даже самая неумелая и неопытная в этих делах мама. Нужно только приготовить все необходимое. Для каждой поделки — свой инвентарь. Наш блог хулиганки сегодня расскажет, какие поделки сделать на Новый год с ребенком. Запасаемся терпением и приступаем к творчеству.

Елочка из бумаги

Совсем простая поделка, для изготовления которой нам нужна зеленая бумага и любая цветная, иголка и нитки и пенопласт или небольшие бусины, которые надо прикрепить с обратной стороны «веток», чтобы они не съезжали вниз.

1

С этой задачей справятся даже дошкольники.

2

Красивая аппликация в круглой рамке

Берем две твердые картонные тарелки (одноразовая посуда). Вырезаем с одной из них дно. С обратной стороны обе красим зеленой гуашью или хорошей акварелью. Даем высохнуть.

3

Клеим на целую тарелку изнутри вату. Слегка распушиваем ее руками и прикладываем к намазанной клеем ПВА тарелки. Вату лучше брать не в рулонах прессованную, а обычную.

4

 Склеиваем две тарелки по краю, приклеиваем сверху любые аппликации (снеговиков, оленей, елки или снежинки). Сверху клеим красивый бантик. Можно сделать по-другому — заклеить между тарелками шнурок для завязки.

5

Подарок готов.

Елочка из бумажных цилиндров

Делаем много бумажных цилиндров, с одной стороны приклеиваем их к бумаге. Аккуратно обрезаем ее ножом. Красим все или только заднюю стенку — в зависимости от того, какую бумагу вы взяли.

6

Из ваты катаем шарики диаметром цилиндра. Вкладываем их в эти цилиндры, предварительно капнув туда клеем.

7

Теперь можно украшать елочку любыми аппликациями.

Снеговик из носка

Здесь весь процесс виден на фото. Только не берите старые носки — на них можно только тренироваться. А для игрушки пожертвуйте новой парой.

8

Снеговики из цветочных горшков

Нам понадобятся обычные керамические горшки, которые надо будет раскрасить по своему вкусу. Шапку можно сделать из носка. Для наушников подойдет любая проволока и 2 бубона. Нижнюю полоску нарисовать сложно, гораздо проще вырезать ее из цветной салфетки и приклеить.

9

Подарочная коробочка

Коробочку с Дедиком Морозиком сделать тоже очень просто. В нее можно сложить сладости или любые мелкие подарки. Отдельно делаем Деда, украшаем его ватой. Коробочку вырезаем и скрепляем степлером, потом дно клеим. Подарочная коробочка готова!

10

Вот такие можно сделать поделки с детьми на Новый год. Выделите в выходной пару часов свободного времени и попробуйте заняться творчеством.

11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *