Чем сайт отличается от блога?

Мы часто, заходя на очередной ресурс интернета, автоматически, не читая названия, отмечаем, на сайте мы или на блоге. Так чем же отличается блог от сайта? В общем-то это одно и то же, блог — просто одна из разновидностей сайта, хотя существуют некоторые отличия, помогающие нам с первого взгляда узнать блог.

6

Маленький или большой?

Неверно, что блог меньше и скромнее сайта. Есть ресурсы, имеющие по несколько тысяч страниц и крутой современный дизайн, и все равно называемые блогами. Так в чем же главное отличие? В том, что блог обычно пишется от первого лица, в нем чувствуется душа автора, везде видно его мнение, влияние, мировоззрение, наконец. Сайты более безлики, мы часто не знаем, кто их автор, да и не задумываемся об этом. Это вроде бы небольшое отличие требует особого подхода к продвижению блогов.

Хочу иметь сайт!

Если вы хотите иметь свой сайт для заработка, к примеру, мечтаете создать свое виртуальное казино, то ту блогом действительно не обойдешься. Вот такой функциональный сайт с игровыми автоматами, требует особого шаблона и специфических функций, которые не сделаешь на обычном вордпрессе или на джумле. Поэтому тут действительно нужен для игровых автоматов сайт со специальным движком.

Чем раскрутка блога отличается от раскрутки сайта?

В общем-то принципы одни и те же, точно так же нужна оптимизация блога для поисковых систем, перелинковка, контекстная реклама, ссылки, ключевые слова и т.д. Но есть и свои тонкости, например, раскрутка блога требует повышенного внимания к посетителям.

Во-первых, упор делается на адресную аудиторию. Для этого надо стараться, вести блог на одну или несколько близких тем, чтобы тот, кто на него зашел с поисковика, нашел по своему запросу много интересного и стал постоянным посетителям. Во-вторых, надо постараться, чтобы люди побольше общались в комментариях, для этого нужно, чтобы автор блога был им знаком, чему поможет страничка «об авторе», где нужно рассказать о себе, о своих интересах и конечно о том для чего был создан блог.

В-третьих, отвечать на все комментарии и письма, обязательно организовать подписку на рассылку. В-четвертых, раскрутка блога невозможна без качественного контента, ведь только благодаря интересным и познавательным статьям можно удержать постоянных посетителей. Кроме того, новый материал должен появляться довольно часто и регулярно. Также в продвижении блога может помочь привлечение посетителей различными викторинами и конкурсами. В общем, способов раскрутки блогов множество и желательно попробовать их все, при этом обязательно контролируя, что работает, а что нет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *