Работа для души и нормальной жизни. Как ее найти?

Поиск работы — это забег на длинную дистанцию. В нашей стране не принято часто менять сферу деятельности. Поэтому приходится выбирать один раз и надолго — чтобы и на жизнь хватало, и работа доставляла удовольствие, приносила моральное удовлетворение.

6

Выбираем сферу деятельности

Работать можно где угодно, особенно если вам подходит фриланс. К примеру, если вы любите азартные игры и хорошо разбираетесь в премудростях казино, то можно устроиться на такой сайт. Вообще знатоки игровых автоматов легко найдут работу, к примеру, тестировщиком игр. Еще один вариант — это банковская сфера. Тоже перспективная и денежная работа.

Выбор структуры

Прежде чем начинать процедуру трудоустройства, определитесь, в какой структуре банка вы бы хотели работать. В любом банке существуют несколько крупных отделов, которые тесно между собой взаимодействуют.

1.Отдел розничного бизнеса или Front-office. Специалисты этого отдела напрямую общаются с клиентами по вопросам осуществления и перевода платежей, открытию счетов, оформлению депозитных договоров, открытию банковских платежных карточек. Они должны иметь приятную внешность, хорошо поставленную речь и достаточную долю терпения к требованиям клиентов. Данная работа предполагает общение с клиентами в течение всего рабочего дня. Не стоит забывать, что данный специалист должен обладать даром убеждения и быть способен продавать банковские продукты.

2.Специалист по кредитованию. Эта работа одна из самых сложных. Необходимо не только найти клиента, желающего получить кредит, но и провести полный анализ его финансового положения. От качества работы данных специалистов зависит, будет ли возвращен банковский кредит вовремя.

3.Юридический отдел. Специалисты данного отдела разрабатывают договорную базу, составляют различные юридические документы, занимаются проблемными кредитами, представляют интересы банка в суде. Им в основном приходится «выбивать» деньги из клиентов, по кредитам которых образовалась задолженность.

4.Back-office. Это так называемая обратная сторона офиса. Сотрудники этого отдела не общаются с клиентами. Они занимаются технической стороной банковских процедур: набором договоров, проверкой правильности документов, ведением архива и другим.

5.Обслуживающий и технический персонал: компьютерщики, водители, уборщицы и др.

Ну и после этого можно пробовать свои силы — отправлять резюме и идти на собеседование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *