Сумочка клатч: как ее выбрать?

В интернет магазине сумок можно купить сумочку-клатч – от миниатюрных произведений искусства до сумочек с цепочкой или ремешком для запястья. Широкий выбор клатчей вводит модниц в заблуждение и часто девушка просто не знает, какую же сумочку купить. О модных сумках 2016 мы уже написали много статей, и клатч сегодня опять актуален.

8Как выбрать клатч?

Выбирать клатч надо с большой осторожностью, ведь эта изящная сумочка в силах как сделать образ идеальным, так и полностью испортить его.

Размер клатча

В первую очередь клатч должен точно соответствовать пропорциям вашего тела, ведь в руках пышной или даже крупной дамы крохотный бархатный клатч будет смотреться попросту нелепо. Не надо забывать, что эта сумочка должна быть и уместной – клатчи не носят с сапогами или же с кроссовками. Эта сумочка создана для высокого и тонкого каблука, модельной, изящной обуви.

9Сумочка и ваш гардероб

Выбирая в магазине клатч, сразу же продумайте, какие вещи вы будете в нем носить. В миниатюрной сумочке поместятся разве что ключи от квартиры и пудреница и вы точно не сможете запихнуть в нее половину своей квартиры. Если ваш клатч будет раздут от туго набитых в него вещей, то это будет красноречиво говорить о вашем дурном тоне и не о чем больше.

Если вы хотите купить клатч под определенный наряд, то стоить взять платье в магазин, чтобы подобрать идеальную сумочку. Особенно это важно, есть ткань платья необычного цвета, под который трудно подобрать сумочку на глаз.

Клатч и цвет туфлей

Обязательно ваш клатч должен гармонировать по цвету с цветом ваших туфлей и быть контрастным к наряду. Если вы купите яркую сумочку, то цвет наряда должен быть приглушенным. Для каждого вечернего платья модницы стараются специально купить и клатч, поскольку вечерние наряды обычно щедро украшены стразами или пайетками или сделаны из дорогих тканей, под которые тяжело купить универсальный клатч.

10Клатч для вечернего наряда

Если вы собираетесь на торжественное мероприятие или официальный прием, то вам стоит обратить внимание на сумочки из бархата или кожи, атласа, а клатчи из тканей больше подходят для неформальных мероприятий.

Клатч и спортивная одежда

И наконец, не слушайте тех людей, которые говорят, что клатчи можно носить с кедами или мокасинами. Девушка с клатчем в руке и в спортивной обуви смотрится, по меньшей мере, смешно.

Любой интернет магазин сумок предлагает клатчи на любой вкус. Будьте модной и элегантной!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *