Как ухаживать за лицом осенью

Закончилось жаркое лето, вы как следует отдохнули, но отражение в зеркале не радует? Все дело в том, что палящие лучи, жесткая и соленая морская вода и даже такой приятный освежающий бриз не лучшим образом действуют на нашу кожу. Поэтому осенью приходится расплачиваться за красивый шоколадный загар. Но все это вполне поправимо! Наш женский сайт fix-news.ru поделится с вами секретами профессиональных косметологов и достанет из свет божий из сундучка «бабушкиного архива» несколько своих личных секретов. Давайте разбираться, как ухаживать за лицом осенью.

3

Осенние проблемы

Главная проблема осени — это сухость кожи лица, которую мы нещадно подставляли таким ласковым солнечным лучикам. Поэтому теперь нам нужно ее как следует увлажнять, тонизировать и питать. Для этого в нашем арсенале есть все необходимое. А чего не хватает — можно приобрести в аптеке и в магазине, например, заказать здесь http://www.lunifera.ru/. Это онлайн-бутик корейской косметики, в котором продается много кремов и лосьонов на экстракте трав и фруктов с добавлением натуральных масел.

Осенние маски для лица 

Осеннее изобилие фруктов и овощей — это то, что нам сейчас нужно. Для увлажняющих питательных масок для лица можно использовать персики, виноград, сливы, дыню, огурцы и морковь. Во всех фруктах много натуральных кислот (даже если нам кажется, что они сладкие, как мед), поэтому лучше добавить в маску пару чайных ложек оливкового масла или натуральных сливок. Можно смешать для увлажнения желток яйца с творогом. Если маски получаются жидковатыми — добавьте смолотой в кофемолки овсяной муки из хлопьев. А для жирной кожи с черными точками рекомендуем томатные маски. Помидоры прекрасно освежают кожу и стягивают поры. Примерно такой же эффект дает и виноград. Очистите кожицу с крупной виноградины и просто протрите лицо, дайте высохнуть. Только проверьте, нет ли у вас аллергии на виноград и томаты.

Совсем скоро начнутся ветреные и прохладные погоды, от которых наша кожа тоже страдает. Побаловать ее можно любой жирной маской, к примеру, из кефира с медом или из сметаны. Только лучше брать натуральную сметану с рынка, а не порошковый суррогат, который продают в супермаркетах в красивых баночках.

4

Очищение

Для очищения можно использовать любые натуральные пилинги и скрабы. Это может быть сметана с мелкой солью (экстрой, а не поваренной — она грубая и кристалами можно поранить кожу лица) или кофейная гуща, толокно. Если же у вас очень чувствительная кожа лица, то лучше использовать очищающие муссы и готовые мелкие пилинги — они продаются в магазинах.

Тонизирование

Прекрасный тоник — кубик льда из трав, заранее замороженный в морозилке. Протирать льдом лицо можно утром и вечером. Только не нужно делать это слишком долго — кожа не должна замерзнуть. Также можно использовать готовый тоник с мицеллярной водой. Если вы заранее запаслись травами или розовыми лепестками, то можно тоник приготовить из них.

Не ленитесь ухаживать за собой и будьте красивыми! Надеемся, наш женский сайт помог вам научиться ухаживать за лицом осенью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *