I’m Real от Tony Moly — лучшие листовые маски по версии The Guardian

Регулярно тысячи изданий по всему миру пишут о южнокорейской косметике, в том числе ведущие представители качественной прессы, включая The Guardian (Великобритания). Одна из статей этого СМИ за июль 2016 называется: «Красота: лучшие новые листовые маски». Эксперт Сали Хью верно замечает, что бьюти-мир в 2016 году вращался вокруг этих средств, популяризированных Страной утренней свежести. Кто только не примерил их! Конечно, с ними на лице с удовольствием позировали селебрити, причем мужчины тоже.

5

Почему листовые маски стали главным трендом года?

Любой, надевший листовую маску, достоин похвал, потому что это отличный способ быстро освежиться. И очень простой способ, профессионалы салонов красоты могут отдохнуть: нужно открыть пакет, достать пропитанный витаминно-увлажняющим составом «наличник» с прорезями для глаз, носа и губ, надеть его и оставить минут на 20, снять, предварительно несильно похлопав по лицу для лучшего усвоения состава (кореянки и обычные кремы для лица наносят похлопыванием). Такой формат и одноразовость исключают попадание грязи на маску, позволяют поухаживать за кожей где угодно. Кто-то даже не прочь сделать это в самолете. Но всегда и везде главное — использовать подходящий для своего типа кожи вариант. И производители позаботились о разнообразии.

6

Tony Moly I’m Real — разнообразие для пижамной вечеринки

Возьмем только одну серию — I’m Real от бренда Tony Moly. Выбор неслучайно попал на нее: в упомянутой статье The Guardian маски этого набора отнесены к числу лучших. Хитом они стали не только в Великобритании — во многих странах, в том числе в нашей. Коллекция насчитывает 11 разновидностей. Рисунок на упаковке каждой сообщает, что послужило основой, хотя пригодится и знание английского, ведь идущая по дуге надпись говорит об эффекте. Здесь не обойтись без списка:

  • Lemon («Лимон») — осветление, разглаживание тона, борьба с отечностью и пигментацией;
  • Pomegranate («Гранат») — упругость, уплотнение, укрепление;
  • Tomato («Томат») — сияние, уплотнение, устранение признаков усталости;
  • Red Wine («Красное вино») — глубокое очищение пор, их маскировка;
  • Avocado («Авокадо») — питание и создание гладкой, мягкой поверхности;
  • Broccoli («Брокколи») — обеспечение жизненной энергией, защита от негативных факторов окружающей среды;
  • Tea Tree («Чайное дерево») — снятие таких составляющих дискомфорта, как покраснение и отечность;
  • Aloe («Алоэ») — увлажнение и к тому же уменьшение чувствительности;
  • Seaweeds («Морские водоросли») — очищение, придание нежности;
  • Rice («Рис») — очищение, причем эффективное даже в случае с высоким уровнем выделения кожного жира;
  • Makgeolli («Макколли» — корейское рисовое вино) — очищение, борьба с пигментацией.

Каждая маска имеет три хлопковых слоя для лучшего проникновения и удержания ингредиентов. Каждая представляет собой сложный коктейль питательных компонентов, хотя доминирует что-то одно. Например, I’m Real Mask Red Wine кроме красного вина содержит зеленый чай, экстракты жасмина и розмарина. А вот чего не содержат данные маски, так это парабенов, талька, бензофенона, смоляных красок, этаноламина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *