Как выбрать качественную спортивную обувь

Профессиональные легкоатлеты, приверженцы пешего и горного туризма знают, насколько важно иметь в своем гардеробе хорошую спортивную обувь — такую, которую предлагают известные марки, гарантирующие высокое качество и максимальный комфорт при ношении.

6

Кроссовки для туризма и спорта

Согласитесь, тот, кто выбирается на природу от силы пару раз в год или ходит на фитнес от случая к случаю, не станет покупать спортивную обувку по цене 100 долларов и выше. Многие покупают кроссовки сомнительного качества на рынках, хотя и понимают: хорошие кроссовки всегда стоят дорого — и это не прихоть производителей.

Где покупать?

Самый лучший вариант — это магазин обуви в Киеве. Здесь продается отличная обувь по приятным ценам. Можно купить не только кроссовки, но и прекрасные босоножки или туфли.

Как отличить?

На пошив фирменной спортивной обуви идет только натуральная кожа превосходной выделки, лучшие нитки и еще множество дорогостоящих материалов. К примеру, на производство подошвы уходит около двадцати различных компонентов. Особенно ценится обувь ручной работы, она шьется по специальным технологиям и выпускается небольшими партиями — не более 1000 пар в год.

Отличить фирменные кроссовки от наглой подделки бывает трудно. Женские кроссовки с фальшивыми лейблами «под фирму» могут выглядеть привлекательно и стильно. И даже при первой примерке потенциальные обладательницы симпатичной обновки могут не испытывать какого-либо дискомфорта в ногах. Не спешите выкладывать денежки. Тщательно осмотрите пару обуви, не стесняясь сгибать подошву, мять и щупать ткань.

Обратите внимание на шнурки. Если они слишком толстые и сделаны из синтетики — пред вами, мягко говоря, липа. У фирменных кроссовок шнурочки аккуратненькие, плоские, сшитые из хлопчатобумажной материи. Еще один признак качества — жесткие носок и задник. А вот подошва, напротив, должна легко гнуться, но только в одном направлении. У подделок все наоборот: задники и носки мягкие, а средняя часть как деревянная.

Иногда признаки фальшивки «прячутся» под стелькой — выньте ее. Под стелькой картон? Откажитесь от покупки таких кроссовок. Примеряя пару, походите, попрыгайте и даже побегайте в кроссовках — убедитесь, что вашим ногам в них легко и удобно. Если возникли сомнения в натуральности кожи, изучите упаковку. На коробках из-под фирменной обуви должна быть подробная информация не только о производителях товара, но и о материалах, из которых этот товар сделан.

Для чего выбираем?

Очень важно с самого начала знать, для каких целей приобретается спортивная обувь. Ассортимент широк: есть модели исключительно для бега, для баскетбола или футбола. Для игры в теннис, утренних пробежек или велосипедных прогулок лучше всего подойдут варианты на плоской подошве, с замшевым верхом. Для зимних видов спорта предлагают разного рода ботинки — утепленные, на толстой подошве. Купить мужские ботинки, к примеру, для сноубординга или альпинизма поможет консультант специализированного магазина. Здесь можно узнать больше.

Планируя покупку спортивной обуви, помните, что кроссовкам и ботинкам от серьезных производителей отнюдь не грош цена. А купить их можно только в фирменных торговых точках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *