Как найти свой имидж

Если подруга, не видевшая вас пять лет, при встрече заявляет, что вы совсем не изменились, не спешите считать это комплиментом. Возможно, ваше внимание хотят обратить на то, что вы абсолютно не меняетесь из года в год, оставаясь в одном привычном и узнаваемом образе. Может быть, стоит задуматься о смене имиджа? Как найти свой имидж?

Выбор имиджа

Прежде чем преступить к изменению своего внешнего вида, внимательно посмотрите на себя в зеркало. Кто и как смотрит на вас? Строгая дама, уставшая женщина или легкомысленная особа? Сколько лет вы укладываете волосы в привычную прическу и давно ли вы меняли свой основной гардероб? Подумайте — есть ли у вас в мечтах желаемый образ, или может быть лучше обратиться за профессиональным советом к специалистам или вообще записаться на курсы парикмахеров стилистов, чтобы создать себя самой, применив полученные знания?

Удачный имидж

Самым удачным имиджем считается тот, который идеально соответствует возрасту, социальному статусу и профессии своего обладателя. Начать можно с гардероба. Оцените свое место в жизни. То, что подходит людям творческих профессий, не всегда отлично смотрится на тех, кто занимает серьезные руководящие должности или работает в государственных структурах. Но это не значит, что в шкафу последних должны быть только скучные серые вещи – жизнь состоит не только из работы и ситуации бывают разные! Трезво оценивайте свой возраст, кричащие молодежные вещи как минимум смешно смотрятся на людях, чьи дни рождения уже не вызывают у них самих восторга.

Прическа – пожалуй, одна из самых главных составляющих женского образа. Порой, удачная стрижка меняет не только внешний вид, но и отношение окружающих к ее обладательнице. Если вы еще не успели окончить курсы стилистов парикмахеров, то стоит обратиться за помощью к тем, кто профессионально занимается превращением женщин в красавиц. Не нужно дорожить привычным пучком волос – не бойтесь меняться. Современные модные стрижки, асимметричные челки, мелирование или придание волосам другого оттенка может в корне изменить не только внешний вид, но и всю жизнь. Ведь глядя на свою удачно обновленную внешность, каждая женщина начинает любить себя, привлекая этим внимание не только лиц противоположного пола, но и работодателя! Доказано, что смена имиджа в большинстве случаев положительно влияет не только на личную жизнь, но и на карьеру!

И в заключение, несколько самых распространенных ситуаций, когда смена имиджа просто необходима:

• Окружающие не воспринимают вас всерьез и подшучивают над вашим внешним видом.
• Представители противоположного пола не обращают на вас никакого внимания.
• Вас повысили по службе или вы нашли новую работу.
• Ваш социальный статус изменился и вам часто приходится вращаться в определенных кругах.

Желаем вам успехов в новом прекрасном образе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *