Как правильно выбирать колготки для ребенка

Гардероб любого ребенка без колготок представить невозможно. Они необходимы как мальчикам, так и девочкам, поскольку являются самым удобным вариантом защиты маленьких ножек от холода. Но при выборе изделий следует помнить, что они будут контактировать с нежной кожей малыша, и предъявлять к ним максимальные требования.

Сегодня купить колготки для ребенка можно всюду: на рынках и через интернет, в детских универмагах и магазинах, специализирующихся на продаже чулочно-носочной продукции. Однако не стоит полагаться на первое впечатление или руководствоваться только ценой. Практичность, комфорт, гигиеничность, безопасность для здоровья, эстетика – такие критерии нужно принимать во внимание при покупке. Торговые точки, которые не представляют сертификатов на товары, лучше исключить из рассмотрения.

Основным материалом для производства детских колготок является натуральный хлопок. Но если модель состоит из него полностью, она не служит долго, а также будет огорчать маму и малыша складками на коленках. Идеальным считается вариант, содержащий 80% хлопка, 5% полиамида, придающего изделию износостойкость, и 15% эластана, благодаря которому колготки идеально облегают ножки. Зимние модели должны включать добавки натуральной шерсти или махрового утеплителя.

Мальчики не питают особой любви к колготкам и соглашаются их носить только до 7 лет. Будущим мужчинам необходима преимущественно теплозащитная функция этого предмета гардероба, поэтому им можно покупать простые модели неярких тонов «в рубчик».

Для девочек колготки будут неотъемлемым элементом одежды на протяжении всей жизни, и маленьких модниц нужно обучать культуре их ношения, тем более что они сами с раннего возраста к этому стремятся. Обычная картина, когда 5-летняя дочка, оставшись одна, начинает примерять мамины туфли rene caovilla и колготки sisi. Ругать ее за это не стоит, лучше подобрать малышке комфортные детские модели, которые доставят ей удовольствие.

Представленная на рынке чулочная продукция для юных потребительниц многообразна и может удовлетворить даже самые взыскательные запросы. Необходимо позаботиться, чтобы маленькие ножки не только не зябли, но и выглядели изящно. Изделия должны сидеть безупречно, без излишнего натяжения и складок, а также органично сочетаться с одеждой.

Девочке понадобятся модели различных цветов, однотонные и с узором. Для торжественных случаев в ее гардеробе желательны нарядные варианты – белые или иного цвета тонкие колготки, гармонично дополняющие праздничный туалет. Будущую женщину изысканно украсят детские фантазийные колготки с рисунком в виде абстрактных фигур или бабочек.

Колготки обязательно должны соответствовать параметрам тела малыша. Чтобы правильно определить подходящий размер, нужно замерить рост, длину стопы и обхват талии. При покупке следует руководствоваться этими показателями, а также возрастом и личными особенностями ребенка, если он по весу и росту отличается от сверстников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *