Как выбрать колготки?

Как только наступают первые осенние холода, каждая женщина задумывается о таком предмете гардероба, как колготки. А для хозяек офисов и предпочитающих деловой стиль в одежде этот вопрос актуален в любое время года. Ведь колготки для них – обязательная часть дресскода.

Поскольку спрос на этот товар велик, то купить колготки не составляет труда. Но вот какие колготки купить, как долго они будут носиться, насколько прочными являются те или иные материалы, из которых их изготавливают? На эти вопросы рано или поздно ищет ответы каждая женщина. Ведь совершив не совсем удачную покупку, можно пожалеть о ней уже спустя пару часов. Колготки давили или собирались на коленках, в них было не совсем комфортно, а к тому же они сразу пустили стрелку. Скупой платит дважды. А по сему мы и должны научиться разбираться в выборе колготок.

Будут это бесшовные колготки sisi или колготки другой марки – в них прежде всего должно быть комфортно. Выбирайте колготки эластичные. Натуральные колготы из хлопка и шерсти – уже предания старины глубокой. Главной составляющей многих чулочных изделий стали полиамид и лайкра. Последняя бывает представлена в виде дорластана, спандекса или эластана. При покупке колготок важно посмотреть их состав. Если лайкры 30%, то за эластичность и прочность вещи можно не переживать. Свободу движений, мягкость и эластичность колгот вы обеспечите, выбрав колготы с содержанием лайкры 10% (тонкие прозрачные) и 20 % (средняя плотность). Если же лайкры, к примеру, 5%, то это значит, что содержится она не в самих колготках, а только в резинке. Такие колготки, как «конте», «levante», «golden lady» не только позволят дышать ногам, зрительно подтянут их, но и благодаря своей эластичности будут хорошо носиться. На зиму подойдут колготки с добавлением шерсти или хлопка, нитью из полиамида Tactel, микрофиброй. Избегать нужно акрила: совсем скоро они скатаются и будут выглядеть неаккуратно.

Плотность чулочного материала измеряется в денах. Для тонких колготок – это 6-15 ден, для колготок на каждый день – 15-20. Чуть плотнее и поэтому подходят для прохладного сезона колготки в 20-40 ден. Все, что выше (от 50 до 180 ден) – вариант для холодов. А если еще такие колготки содержат микрокоттон, микрофибру, хлопок, то они будут удобными и приятными в носке и надежно защитят от мороза.

Что касается размера, то колготки нужно подбирать только индивидуально. Для этого учитывают объемы фигуры женщины: рост, объем бедер и вес. Подбирать колготки по размеру поможет и продавец, и таблица на упаковке. Размеры колготок бывают от 1 до 6. Если ноги слишком длинные или, наоборот, короткие, нужно брать колготки на размер больше или меньше.

При выборе цвета можно руководствоваться своим вкусом и цветом одежды, под которую будут носиться колготки. Различия в цвете между костюмом и колготками могут быть только на 1 тон. Если собираетесь одеть колготки под миниплатье, то выбирайте их с прозрачным верхом (без шортиков). Под брюки подбирают колготки, у которых занижена талия.

Зная и используя эти секреты, женщина всегда будет чувствовать себя уверенной и неотразимой. Ведь она будет знать, что ее колготки ее не подведут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *