Джинсы вранглер

Когда сын портного, выходец из немецкого городка Буттенхейма по имени Лейб Штраус оказался за океаном в лагере калифорнийских золотоискателей и продал им за 1 доллар 46 центов сшитые собственноручно штаны из крепкой парусины, никто и не мог подумать о том, что это факт ляжет в основу новой джинсовой философии.

«Wrangler» — успешный ковбой-трудяга

За изумительно короткое время удобные, практичные штаны, пользующие популярностью у рабочего американского люда стали незаменимы среди студентов, врачей, учителей, писателей, ученых. Джинсы сегодня – это непросто практичная одежда для всех слоев общества, они еще и заняли достойное место на всех подиумах мира. Джинсы перестали быть просто штанами, им удалось стать символом независимости, свободы, уверенности. Из плотной хлопчатобумажной ткани теперь шьют и сумки, и жилетки, и купальники, и сумки, и даже подвенечные платья.

Джинсовая империя

Сегодня существует несколько успешных джинсовых империй. Огромным доверием и спросом пользуется у потребителей марка джинсовой одежды «Wrangler». Первые джинсы с именно таким названием появились в 1946 году, когда компания под руководством Си-Си Хадсона начала конструировать и шить одежду для американских ковбоев. Си-си Хадсон даже объявил конкурс на лучшее название этой одежды. Собственно, тогда и родилось имя бренда «Wrangler». Так в то время называли ковбоя-работягу. В 1946 году в первых джинсах под этой маркой вышли на родео знаменитые американские ковбои Билл Линдерман, Джим Шоулдерс, и Фреклес Браун, которые и стали лицом новой марки, заявив, что джинсы «Wrangler» — это прочность и качество для настоящих американских мужиков.

А в 1974, Американская Ассоциация Профессиональных Ковбоев Родео выдает джинсам «Wrangler официальный сертификат. В это же время джинсы вообще и джинсы «Wrangler» в частности прочно обосновываются в молодежных гардеробах всего мира. Каждая пятая пара джинсов, проданная в Америке в 1996 году – это джинсы «Wrangler».
Сегодня компания предлагает покупателям не только джинсы, но летние брюки для мужчин и женщин, обувь для всех сезонов, футболки, рубашки и множество стильных фирменных аксессуаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *