Как подобрать одежду для делового человека

Специализированного дресс-кода требуют не только офисные работники, представители правоохранительных органов, строители, но и множество других людей, задействованных в самых разных профессиях. Впрочем, сейчас речь пойдет о деловом дресс-коде, да, тем самым строгим костюмам для мужчин и женщин. Как подобрать одежду для делового человека?

Для чего он необходим? Как подобрать одежду для делового человека? Иногда можно подумать, что для издевательства над людьми, но конечно ответ будет другим. Множество профессий предполагают консультирование клиентов и оказание специализированных услуг. К кому еще раз зайдет клиент: адвокату в костюме с иголочку или к парню в джинсах и футболке? Кого воспримут как прекрасного специалиста? Конечно первого, поскольку первое впечатление, в котором помогает одежда, исправить достаточно трудно.

Итак, что можно посоветовать людям, которые столкнулись с необходимостью делового дресс-кода на работе? Как подобрать одежду для делового человека? Первое что следует сделать мужчинам — это купить несколько костюмов хорошего качества. Для лета из натуральных материалов, легкие, бежевого или кремового цвета. Для межсезонья подойдут более плотные, синие или серые, а для зимы лучше запастись шерстяными, которые могут быть любого черного цвета. Необходимо уделить внимание не только костюмам, но и рубашкам, аксессуарам (галстукам, запонкам), а так же не забыть про обувь. Идеальным выбором будут простые кожаные туфли, которые можно обнаружить в интернете, по словосочетанию: куплю обувь в интернет магазине. В летний сезон, можно поискать закрытые туфли из плотного льна или другой ткани, нейтральных цветов.

С дамами другой разговор. Если мужчинам хватит минимального набора, то женщины привыкли быть красавицами, феями и богинями. Они желают оставаться такими даже на работе, поэтому будут подбирать гардероб особенно тщательно. Что точно должно поселиться в гардеробе деловой женщины? Первое — классические брюки, которые оканчиваются на уровне щиколотки или чуть ниже. Второе — юбка-карандаш, прямая или расклешенная. Длина будет зависеть от типа фигуры, но не должна быть короче, чем расстояние ладони от колена. Третье — разнообразные классические блузки без глубоких вырезов, обилия украшений или множества блестящих деталей. Четвертое — несколько жакетов разной длины.

Если говорит о цветовых решениях, то здесь будут уместны пастельная гамма, серая, черная, бежевая, зеленая или коричневая. Лучше воздержаться от кричащих украшений, которые будут слишком притягивать взгляд. Туфельки необходимо подобрать на каблуке около пяти сантиметров, закрытые со стороны носка и пятки, а что касается сапог, то идеальным вариантом станут сапоги до колена. Высокие ботфорты, лучше отложить для прогулок на выходных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *