Какую обувь носить этим летом

Лето в самом разгаре! Так хочется каждый день выглядеть по-новому, меняя яркие наряды и сумочки! Одним из главных предметов гардероба является обувь. Прежде, чем отправляться за покупкой очередной пары – прочтите эти советы, они помогут сориентироваться в огромном выборе и отдать предпочтение самым актуальным моделям этого сезона.

Выбираем подходящую пару для лета!

Этим летом популярны полюбившиеся всем сабо, босоножки и шлепанцы на танкетке и платформе. Такой стиль отлично подходит для отдыха и будет уместен в офисной обстановке. Благодаря удобной колодке и устойчивости каблука, в такой обуви абсолютно не устают ноги даже во время длительных прогулок. Тем же, кто не желает казаться выше за счет каблука, предлагается приобрести не менее модные шлепки или босоножки на низкой подошве. Любой интернет магазин обуви продемонстрирует вам десятки подобных моделей.

Цвет модной летней обуви

Классические черный и коричневый цвета занимают теперь далеко не самые почетные места на витринах. Их потеснили яркие, насыщенные оттенки и всевозможные рисунки – цветочки, горошек, клетка, полоска, а также контрастное сочетание цветов. Летом кожа перестает быть самым востребованным материалом, используемым для изготовления обуви.

Модный джинс

В этом году актуальны модели из ткани – джинсовой, атласа, велюра или грубой мешковины. Отдельно стоит отметить прозрачную обувь из винила – пока она еще не внедрилась в массовое производство, но многие дизайнеры нашли ей место в своих коллекциях.

Эспадрильи

Особенно популярны в этом сезоне эспадрильи – босоножки на плетеной веревочной подошве. Чаще всего они бывают на танкетке или платформе. Верх таких босоножек может быть кожаным или матерчатым. Посмотреть, как выглядят эти гости из Испании, можно в магазине. Эспадрильи прекрасно сочетаются практически любым стилем кроме, конечно же, вечернего.

Летние сапожки

Летние сапожки – еще одно популярное направление этого лета. Они изготавливаются из тонкой кожи, льна, хлопка или джинсовой ткани. Носок или пятка могут быть открытыми, а свободное голенище не даст ноге почувствовать дискомфорт даже в жаркую погоду.

На шпильке

Для вечернего наряда как нельзя лучше подойдут босоножки на шпильке из гладкой или лаковой кожи, застегивающиеся с помощью тонких ремешков. Допускаются украшения в виде страз, бисера или вышивки. Для тех, кто не научился шагать легкой походкой на высоких шпильках, лучше подобрать красивую пару на невысоком каблуке, изготовленном из прозрачного материала или украшенного узорами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *