Основные особенности шуб элит-класса

Целевая аудитория производителей меховых изделий элит-класса при выборе шубы обычно лишена материальных ограничений, но никто не хочет покупать некачественную подделку по цене значительно выше средней. Чтобы не попасться на удочку мошенникам, при выборе шубы надо уметь отличать высококлассный материал, который используется для элитной продукции.

 

Для начала потребуется обратить внимание на качество шкурки, которая использовалась для пошива шубы или жилета. Элитные меховые изделия изготавливаются и из доступных, и из редких материалов, но в любом случае их отличает безукоризненное качество. Ключевым параметром при выборе шубы является высота остевого волоса относительно подпушка. Остевой волос – это жесткие ворсинки, которые защищают шубку от ветра и служат своеобразным каркасом для подпушка. Чрезмерно длинная ость нарушает структуру меха и делает его жестким на ощупь. Подпушок – это мягкий подшерсток, обеспечивающий защиту от холода. Только густой и ровный подпушок способен защитить от холода в любой мороз. При одинаковой высоте подпушка и ости структура меха будет однородной: ни эстетика, ни теплозащитные характеристики не пострадают. Это основной признак качественного изделия и параметр по умолчанию для элит-класса.

Для меховых изделий элит-класса используются редкие шкурки, между тем в магазинах вам готовы предложить огромный ассортимент шуб из рыси, соболя или горностая. Для того, чтобы не стать жертвой наглого обмана, стоит знать отличительные характеристики определенных видов меха. Например, настоящая шуба из меха соболя при поглаживании рукой против ворса выдает себя синеватым оттенком подшерстка, длинными и мягкими остевыми волосами, а также способностью быстро принимать прежнюю форму. В то время как куница, которую часто выдают за соболя, груба из-за плотного подпушка, а ее себестоимость ниже.

Многих покупательниц ставит в тупик словосочетание «канадский соболь»: не стоит обманываться, так издавна называют куний мех. А за шиншилловый мех выдают… кролика. Шуба или жилет из шиншиллы отличаются от кроличьих аналогов волнообразными формами, которые достигаются особой выделкой шкурок от живота зверька, где шерсть короче, чем на спинке. Шиншилла короткая, невесомая и мягкая. Кроличья пушнина по сравнению с ним более жесткая на ощупь, ее отличает высокий ворс. Прежде чем отправляться в магазин, стоит определиться, какой именно мех вы ищете.

Глупо искать элитную шубу из соболя или жилет из шиншиллы в сомнительных торговых точках. Настоящие брендовые шубы продаются в специализированных магазинах, маркируются уникальным кодом, который можно вбить в систему налоговой службы России и получить подробную информацию об изделии. Эта мера наиболее эффективна для борьбы с контрафактом.

Мода осень 2012

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *