Как выбирать обувь на ногу большого размера?

Выбор обуви — вопрос ответственный, даже если вы — счастливый обладатель размера среднего диапазона. Если же вы относитесь к категории нестандартных личностей с большим или, наоборот, слишком маленьким размером ноги, покупка обуви превращается в сущий кошмар.

Есть ли выход из этой ситуации? Не покупать же обладательницам больших размеров только кроссовки и мокасины?

Как говорится: «Спрос рождает предложение», и в последнее время такое понятие, как магазин обуви больших размеров, начало воплощаться в реальность.

Производители начинают шить обувь новых стандартов, причем не только спортивные модели, но и деловую «классику», и нарядную обувь «на выход».

Многие женщины с большим размером ноги сильно комплексуют по этому поводу. Как нужно выбирать обувь больших размеров, чтобы она скрывала , а не подчеркивала проблему?

Выбирайте модели с тупым или закругленным носком. Как летний вариант — подойдут сандалии с поперечными ремешками или перепонками. Визуально укоротить ступню помогут декоративные элементы в виде бантиков, цветочков или поперечные линии на носке. Сеточка или мелкий рисунок также зрительно уменьшают размер ноги. Остановите свой выбор на максимально закрытых моделях.

Если у вас длинная и узкая ступня, идеально подойдут открытые модели с расходящимися в стороны или собранными в одной центральной точке ремешками.

Каблук должен быть средней высоты, «рюмочка»или «шпилька», ведь как правило, большой размер ноги имеют высокие женщины.

Женщинам, имеющим, наоборот, маленький размер ноги, тоже приходится несладко. Покупая обувь, сшитую по детским лекалам, они натирают ноги и попросту их калечат! В последнее время, к счастью, наметилась некоторая тенденция к решению и этой проблемы.

Поэтому в любом случае необходимо помнить, что носить обувь нужно только своего размера. Не надо пытаться втиснуть ногу в туфли на два номера меньше, в надежде на то, что они «разносятся»!
Только правильно подобранная обувь позволит избежать таких проблем, как искривление позвоночника, деформация костей пальцев и стопы, мозолей и выпирающих «косточек».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *