Какую обувь носить этим летом и осенью?

Для многих женщин обувь – это не только защита для ног, но еще и непреодолимая страсть, объект коллекционирования. Подбирая подходящие туфли к вечернему платью, сапоги к пальто или шубе, и даже спортивные кроссовки для утреннего бега мы творим, фантазируем, создаем образ. Желание быть современной и привлекательной движет многими женщинами, а порой даже создает проблемы в виде шопоголии, когда уже трудно остановится.

Любовь к красивым одеяниям у прекрасного пола заложена где-то глубоко в генетическом коде, как у мужчин – страсть к разного рода машинам и техническим новинкам. Утолять эту жажду ежегодно берутся сотни самых модных дизайнеров, а также миллионы работников китайских фабрик. И с каждым годом модная обувь становится все более универсальной, разнообразной.

Еще пару лет назад в моде был длинный носок, и порою трудно было подобрать обувь большого размера, которая смотрелась бы аккуратно, не была похожей на лыжи. Сегодня мы не чувствуем четких границ, встречая совершенно разные формы и воплощения самых смелых фантазий. Наряду с классикой шагает авангард, предоставляющий экстравагантным дамам высоченные туфли и босоножки с бахромой и без каблука, на удлиненной для устойчивости подошве. Дизайнеры одинаково используют как острый, так и тупой, закругленный носок. И если раньше обувь маленьких размеров купить можно было разве что в «детском мире» или сделать под заказ, то сегодня для таких миниатюрных дам создаются целые коллекции. А обувь на рынке стала маломерить, благодаря все тем же китайским фабрикам:)

Какую носить обувь осенью и зимой 2012-2013. Модная обувь

Удобные и красивые ботильоны на устойчивой колодке, высокие сапоги и лоуферы, натуральные материалы и декоративная отделка «антик» — это модный тренд осень-зима 2018-2019. Для ежедневной носки обувь обязательно должна быть практичной, не скользить и не сковывать движений. Актуальными будут переплетение ремней и шнуровки, строгие и вычурные украшения.

Обувная индустрия сегодня ориентирована на покупателя, поэтому можно найти товар на любой вкус. Одни модные дома используют шипы, лакированную кожу и ремни, другие – меха, цветы или стразы. А есть и смелые решения, совмещающие в себе разные стили. Мечтайте и творите, воплощая свой образ с помощью ярких новинок этого сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *