девушка в очках

Как подобрать оправу очков к форме лица?

Среди всех модных аксессуаров очки занимают особенное положение. Их уже не используют просто для того, чтобы лучше видеть. Девушка или женщина в очках с модной оправой — это, несомненно, показатель статуса и финансовых возможностей своей обладательницы. Поэтому так любят позировать современные модницы перед объективами фотоаппаратов, «выгуливая» свои Prada, D&G или Vogue.

Тем не менее, подбор оправы нужно начинать, не листая каталог очков в поисках чего-то особенного, а с изучения своего лица. Очки так же, как и макияж, способны подчеркнуть достоинства лица или при неумелом использовании показать все его недостатки.
Девушкам и женщинам с удлиненным, худощавым лицом подходят крупные массивные оправы. При этом желательно, чтобы верхняя часть была окрашена в насыщенные темные цвета, это визуально делает лицо шире.

Если у вас лицо треугольной формы, отдайте предпочтение тем формам, которые зрительно увеличивают нижнюю часть лица. Это должны быть оправы каплевидной формы, наклоненные к нижним наружным углам. Известные производители предлагают такие очки в специализированных салонах оптики. А вот очки формы «бабочки» будут визуально увеличивать верхнюю половину лица, что нежелательно.

Женщинам с квадратным лицом подходят мягкие овальные формы, сглаженные углы и «авиаторы». Не носите маленькие узкие очки или наоборот крупные и массивные. И в том и в другом случае это будет подчеркивать ширину лица.
Женщинам и девушкам с овальной формой лица подходят оправы любой формы, можно смело экспериментировать, как с деталями, так и с цветом.

девушка в очках

В любом случае, альтернативой очкам всегда могут служить контактные линзы, предлагается огромный выбор и грамотная консультация специалистов-офтальмологов. Так что проблем с подбором точно не будет.

Несколько слов о линзах. Помните, если у вас маленькие глаза, то вам не подойдут цветные линзы с неравномерным окрашиванием, с переходами от темного к более светлому оттенку. Такой вариант себе могут позволить лишь обладательницы больших глаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *