Как сделать так, чтобы исполнилось заветное желание?

Все маленькие девочки, играя в дочки-матери, устраивают для себя некую тренировку перед взрослой жизнью. Во время таких игр на подсознательном уровне формируются представления об идеальной семье, успешной карьере и прочих благах жизни, которые обязательно будут, стоит только подрасти. В детстве мечты представительниц прекрасного пола настолько же похожи, как и розовые блюдца из кукольного сервиза. Почему же некоторые к тридцати годам успевают выполнить план-максимум, со всеми вытекающими в виде замужества, материнства и завидного рабочего места, а у других и план-минимум выполняется с большим скрипом?

Причин тому несколько. И первая из них – банальное трудолюбие. Кто спорит, легко завидовать, когда знакомая рассказывает о сказочном отпуске, который себе устроила, и как гостеприимно ее принял отель в Париже, сколько эмоций ей доставило это путешествие.

Но ведь для этого ей пришлось работать, и может быть даже по субботам, когда другие пили кофе на теплой кухне… Возможно, она возвращалась с работы, когда в окнах мигали телевизоры ночным выпуском новостей. Без трудолюбия и упрямства никто не достигает целей.

Другая причина успеха многих людей заключается в здоровом авантюризме и оптимистических ожиданиях от жизни. То же самое путешествие можно планировать совершенно по-разному. Кто-то, собирая вещи в чемодан, старается представить, как величественно выглядит Варшава и как он непременно сфотографируется на фоне ее главных достопримечательностей. А другой турист в растерянности: как засунуть в чемодан одеяло? Ведь, в поездах всегда сквозняки…

Пример с этими двумя разновидностями туристов показывает на самом деле два типа мировосприятия у людей. Личностям с умеренно-авантюрным отношением к жизни подозрительно часто выпадают удобные случаи открыть свое дело или получить от судьбы какие-нибудь дивиденды, например, судьбоносную встречу.

чт

Легко убедиться в том, что жизнь, которую пустили на самотек, будет иметь очень вялую скорость течения. А распланированные дни с множеством намеченных четких шагов навстречу мечте будут изобиловать различными приятными неожиданностями и полезными сюрпризами от судьбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *