Как правильно распланировать отдых с ребенком?

Когда в семье появляется ребенок, то это меняет взгляды и предпочтения родителей. Малыш невольно перекраивает родительский распорядок дня и даже концептуально меняет отношение к видам и местам отдыха. Если раньше выбор падал на лежание на пляже или походы в горы, то с карапузом уже предпочтение отдается активному и безопасному отдыху с максимальным уровнем комфорта.

Путешествие с ребенком должно обязательно быть продумано. Даже самая незначительная неучтенная мелочь может испортить весь отдых. Например, тот же самый выбор жилья. Отель лучше выбирать заранее, изучив все предложения, узнать о предоставляемых услугах по интернету или позвонить лично и задать все интересующие вопросы. Если и выбирать место для временного проживания с ребенком, то лучше отдавать предпочтения таким гостиницам, как отель Престиж, чтобы не было никаких претензий к качеству обслуживания и благоустройству номеров.

Обязательно перед поездкой посетить педиатра, чтобы он провел обследование и дал свое положительное заключение о нормальном состоянии здоровья карапуза. Возможно, необходимы будут специфические прививки, если есть желание отправиться в экзотическую страну.

Сразу нужно составить список того, что понадобится в пути, продумать, чем кормить малыша и как его развлекать. Малыши плохо переносят дальние поездки, их постоянно укачивает, им становится душно, холодно, да и просто скучно. Каждый отдельный случай должен быть предусмотрен. Еда в дорогу должна быть легкой, обязательно свежей, чтобы не вызвать у ребенка тошноты и возможных отравлений. В дорогу взять обязательно средство для дезинфекции рук или специальные салфетки, которые спасут малыша и всю семью от болезнетворных микробов. Полотенца, посуду брать не обязательно, особенно если забронированы номера в хорошей гостинице. Ведь в отелях подобного уровня очень многое включено в стоимость проживания.

Нужно учитывать, что детям до двух лет абсолютно не интересны ни сама дорога, ни достопримечательности. Такие малыши требуют слишком много внимания, поэтому отдохнуть вряд ли удастся. Так что, если все-таки решились отправиться в путь с таким маленьким ребенком, то будьте готовы проявить терпение и выдержку. А вот уже лет с 4-5 можно спокойно отправляться в любую поездку, не беспокоясь, что отдых будет испорчен. Ребенок будет очень рад смене обстановки и новым знакомствам.

Обязательно нужно проследить, чтобы не забыть дома пакет с документами, дорожную аптечку, необходимые мелочи, игрушки, детские книжки, чтобы дорога превратилась в приятное путешествие, а не в разочарование. Если все предусмотреть и распланировать, то отдохнет не только ребенок, но и вся семья. Это позволит зарядиться энергией и получить всем массу новых впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *