Семейный отдых. Планирование обязательно!

Целый год все ждут долгожданного отпуска и возможности побыть всей семьей вместе на отдыхе, повидать что-то новое, открыть для себя незнакомые города и страны. Но, как и любое важное мероприятие, семейный отдых необходимо тщательно планировать.

Продумывать нужно все от билетов, виз, одежды, всяческих мелочей до таких серьезных вещей как место проживания. Безусловно, предложений существует море – от крупных гостиниц до съемных квартир от бабушек на вокзале. Каждый выбирает по своему вкусу и по своим возможностям. Хотелось бы заметить, что при отдыхе с детьми, экономить на жилье не имеет смысла, так как дети требуют особых условий проживания, нормального полноценного питания и максимального комфорта. Да и при отдыхе вдвоем нет смысла раз в год жить без удобств. Если постараться и потратить немного времени, то вполне можно подобрать вполне приемлемое жилье по оптимальному соотношению качество-цена. Даже в шумной Москве можно найти тихий уголок комфорта, к примеру, тот же Хостел Чистых прудах. Хоть он и малюсенький, но уютный и жизнерадостный. Наверняка, в каждом городе можно найти подобный мини-отель. Главное, иметь желание и немного поискать.

Тщательно нужно определяться с местами для путешествий, чтобы всем членам семьи хотелось посетить выбранный город или страну. Заранее надо просто сесть и обсудить, выбрать из предложенных альтернатив один компромиссный вариант, который устроит всех. Чтобы все были довольны и проводили время с удовольствием, а не так, что один хочет в Египет погреть себя на солнышке после долгой зимы, а другой рвется в Санкт-Петербург глянуть на белые ночи. Конечно, в таком отеле всем отдых понравится однозначно, даже на достопримечательности не захочется идти смотреть, но все равно, учитывать такие нюансы обязательно.

Выбор транспорта для поездки тоже немаловажен. Для любителей передвигаться на собственном автомобиле, нужно проверить техническое состояние транспортного средства перед поездкой, сроки действия страховки, наличие укомплектованной аптечки. Обязательно наличие автокресел для детей в машине, даже если это неудобно. Автокресло — необходимая вещь, чтобы обеспечить безопасность ребенка в авто. При выборе путешествия на поезде тоже есть немало нюансов. В длительные поездки на поезде лучше не отправляться, особенно в плацкартных вагонах и тем более с маленькими детьми. Это грозит испорченным настроением и расшатанными нервами. Для дальних путешествий лучше выбирать перелеты самолетом. Пусть это и дороже, но быстрее, комфортнее и безопаснее, чем поездка на автомобиле и поезде.

Внимательное отношение к планированию поездки – залог продуктивного, качественного и недорогого отдыха. А также гарантия того, что отдых останется в памяти как приятное событие, а не как плохо организованная череда скучных дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *