Как найти любимую работу

Сложное экономическое положение в стране не дает повода для того, чтобы оставаться работать там, где не интересно, мало платят или нет возможности карьерного роста. Что может дать женщине работа, к которой душа не лежит? Ничего, кроме нервного срыва и чувства собственной неполноценности.

Чернышевский «Что делать?»

Существует ли выход из ситуации, когда начальник плохой человек, стрелка карьерного роста застыла намертво на уровне технического помощника, а муж иронически усмехается по поводу размера заработной платы. А как же феминизм, когда все должны быть равны? Тут сложно что-либо подсказать, потому что мы сами кузнецы своего счастья. Надо искать место работы, где душа будет петь от удовольствия. И вовсе не важно, в чем оно будет выражаться: в высокой зарплате, приятной обстановке в коллективе или в собственном настроении. Как вариант смены окружающей среды — противоположное занятие, например, работа диспетчером. Очень интересная вакансия, когда необходимо следить за графиком движения такси, не упускать заказы, не путать адреса вызова. Требует ответственности и внимательности.

Для творческих личностей

Творческие души могут испытать свой профессионализм, составляя букеты из живых цветов. Именно работа флористом помогает представительницам прекрасного пола раскрыть свой творческий потенциал в полном цвете. Но тут необходимо иметь чувство стиля, вкус, умение и навыки по уходу за цветами. Сложная и очень интересная профессия.

поиск работы

Для бойких и уверенных в себе

Если же труд флориста не привлек внимания, то есть предложение рассмотреть вакансии продавца консультанта — довольно популярная профессия, которая никогда без куска хлеба не оставит. Но и здесь тоже могут быть свои нюансы. Недостачи, если среди коллектива попадется недобросовестный коллега, проверки санэпидемстанций и расстройства по этому поводу. Любая работа имеет свои плюсы и свои минусы. Идеальной профессии не бывает. Зато карьерный рост в этих сферах обслуживания довольно успешен. От рядового продавца или флориста можно дойти до владельца собственного предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *