Как сделать пилинг для лица

Сияющая, ровная, здоровая кожа ценилась во все времена. Но если в молодости идеальным состоянием лица могут похвастать многие, то с возрастом появляются морщины, меняется пигментация. Еще в древности женщины придумали средство омоложения. Им пользовалась Клеопатра, которая очищала тело с помощью специальных ванн. Позднее, в качестве пилингов стали использовать измельченную ореховую скорлупу, минеральную крошку, целебные грязи, экстракты растений. Как сделать пилинг для лица? Давайте разберемся. 

Как сделать пилинг для лица

Современные женщины также находятся в поисках рецептов для продления молодости. Образ жизни и плохая экологическая ситуация негативно отражаются на внешности. Очищение кожи с помощьюпилинга, позволяет без хирургических вмешательств повысить тонус и эластичность, разгладить морщинки, удалить следы от различных дефектов. Следует учитывать, что кожа каждой женщины имеет свои особенности, поэтому необходима консультация специалиста. Процедура, проведенная в салоне, существенно отличается от домашних методов и выбирается в зависимости от типа кожи и желаемого эффекта.

Химический пилинг

Воздействует на глубокие слои кожи и дает заметный эффект. Для процедуры применяют кислоты, которые выбираются в зависимости от состояния пациента. Чаще всего используют салициловую, молочную, ретиноевую, гликолевую кислоты. Концентрация таких кислот существенно выше, чем впилингах изготовленных домашних условиях. Воздействие обусловлено химическим ожогом кожи, который осуществляется под контролем специалиста и затрагивает необходимые слои эпидермиса.

Поверхностный пилинг применяется при незначительных изменениях: расширенные поры, проблемная кожа, угревая болезнь, наличие рубцов и пигментных пятен. Такое воздействие можно осуществлять достаточно часто, от одного раза в неделю, до 2-х раз в месяц. Это самая безболезненная процедура, после которой остается легкое покраснение.

Срединный пилинг, затрагивает более глубокие слои эпидермиса и доходит до капиллярной дермы. Позволяет корректировать возрастные изменения кожи, растяжки, глубокие морщины. Воздействие на кожу вызывает сильное покраснение, с последующим образованием корки. Пациентам необходим реабилитационный период, с использованием специальных средств, ускоряющих процесс восстановления кожи. Срединному пилингу предшествуют мероприятия по подготовке. Пациенту назначают средства для стимуляции выработки меланина, выравнивающие средства и кремы со светозащитными фильтрами.

Глубокий пилинг является агрессивной процедурой и применяется в особых случаях в стационаре, под наркозом.

Лазерный пилинг

Считается одной из лучших методик омоложения, поскольку оказывает не только эстетическое воздействие, но и лечебное. Позволяет избавиться от морщин, растяжек, шрамов и рубцов, устраняет другие дефекты. После шлифовки лазером, поверхность становится идеально гладкой, начинается активная выработка коллагена, которая продолжается в течение нескольких месяцев.

Глубина воздействия на кожу строго контролируется и бывает поверхностной и более глубокой. Процедура проводится под анестезией, в стационаре и занимает не более получаса. Покраснения исчезают через неделю.

Теперь вы знаете, как сделать пилинг для лица и навредитиь своей коже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *