Какую игрушку подарить ребенку от 6-ти месяцев?

После рождения ребенка следующей серьезной датой считается полгода, а уже после нее день рождения начинают праздновать раз в год.

К 6 месяцам ребенок уже начинает более сознательно смотреть на мир. Ему теперь не страшно, а интересно его познавать. Именно поэтому подарки в этом возрасте должны быть максимально полезными и направлены на развитие всех важнейших навыков.

Но вопрос, какой из подарков будет лучшем остается открытым. В этом возрасте ребенку, особенно по вкусу музыкальные игрушки

Отличным подарком станет мягкая игрушка с музыкальным чипом. Мелодия должна быть приятно и это больше важно не для малыша, а для его родителей.

Если вы приглашены на крестины, то отличным подарком станет серебряная ложечка, ну а более современным вариантом считаются прорезыватели. В ассортименте представлено множество моделей прорезывателей — с охлаждающим гелем, вибрирующие и самые обыкновенные резиновые.

Выбирая подарок, также обращайте внимание на сезон. Летом можно подарить такие игрушки, которые можно брать с собой на улицу, играть с ними в песке или в воде. Также можно подарить специальные изделия, предназначенные для помощи ребенку в одном из самых важных навыков — хождение. Ходунки это также полезный подарок, но он дорогой, а вот специальные игрушки стоят недорого и также оказывают неоценимую помощь, представляя собой надежную опору и страховку.

Ознакомившись с ассортиментом на сайте https://pn.com.ua/ct/7101/?ff=22893 вы сможете выбрать игрушку из более актуальной для вас категории.

Музыкальные изделия созданы для развития слуха, чувства ритма и внимания малыша. Это могут быть не только погремушки, но и настоящие копии реальных инструментов. Особым спросом пользуются синтезаторы, барабаны и гитары.

Игрушки для купания должны быть у каждого ребенка. Для малыша процесс принятия ванны это еще одно интересное занятие, просто сидеть в воде ему не интересно, а вот играть резиновыми уточками и корабликами куда лучше.

Для песочницы можно купить отдельный набор, состоящий из пасочек, лопатки, граблей, ведерца, сита и т.д. Дорогие и красивые игрушки пачкать в песке захочет не каждый родитель, поэтому лучше, чтобы у крохи был отдельный комплект для такого развлечения.

Еще один очень популярный подарок, который однозначно есть в доме, где живут дети — мячик. Он тренирует внимательность, координацию движений и знакомит малыша с элементарными законами физики о силе притяжения и траектории движения.

Самым лучшим подарком станут обучающие игрушки. С 6 месяцев ребенок начинает активно знакомится с окружающим миром. Реагирует на звуки, световые сигналы, учится различать предметы по форме, знакомится с цветами. Обучающие игрушки созданы специально для того чтобы помочь ему в этом знакомстве. Они тренируют мелкую моторику рук, координацию движений, логику, внимательность и т.д.

К их числу относятся кубики, сортеры, пирамидки, головоломки и игровые центры. Все они знакомы и родителям со времен их детства, но мало кто задумывается о том, насколько полезными являются эти игрушки.

Мягкие игрушки также вполне полезный подарок, они выполняют роль некоего антистресса для ребенка. С ними он спит, играет, ест и гуляет. Главное в таком случае не переусердствовать, размеры товары должны соответствовать возрасту малыша. Он должен быть способен обнять ее и поднять без лишних усилий.

Для того чтобы не тратить день впустую думайте о том, какую пользу принесет выбранный вами подарок полугодовалому малышу, и чем большее ее тем лучше подарок, больше радости и веселее праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *