Как избежать встречи с мошенником на сайте знакомств

Время — самое дорогое, что есть у современного человека. Плотный рабочий график, спортивные тренировки, курсы повышения квалификации, походы по магазинам — на свидания в кафе и ресторанах не остается времени. Именно этим объясняется востребованность таких интернет-ресурсов как сайты знакомств. Зарегистрироваться на таком портале можно совершенно бесплатно, а общаться с понравившимися пользователями в любое удобное время. Сотни тысяч мужчин и женщин ведут виртуальные диалоги, находясь в пути или на работе, по дороге домой или на учебу. Одни ищут спутника жизни, другие человека для совместного путешествия, третьи не скрывают желания пуститься в романтическое приключение.

По статистике, семь из десяти пользователей интернета в возрасте от 18 до 45 лет хотя бы раз в жизни заполняли анкету на сайте знакомств. Зная о популярности подобного рода ресурсов, злоумышленники активно создают профили и ищут себе «жертву». Распознать мошенников довольно просто. Первое, на что стоит обратить внимание — это фотография собеседника. Аферисты часто используют изображения из интернета, а на просьбу прислать снимок с места работы или отдыха, о котором он(а) рассказывает, выдумывает несуразные отговорки. Девушки, цель которых найти вторую половину, ведут себя скромно и стараются изучить собеседника, задают вопросы, проявляют интерес, в то время как мошенницы уже спустя несколько дней общения просят оказать финансовую поддержку.

Нередко злоумышленники пытаются разжалобить своего собеседника, рассказывают выдуманные трагические истории из жизни — сетуют на тяжелые болезни у родных, постоянную занятость, неоднократно разбитое сердце. Такие пользователи размещают в каталоге https://linkyou.ru/filter/moskva/girls/25-30 единственное фото и якобы не пользуются никакими социальными сетями и не имеют смартфона с камерой. Аферисты часто выдают себя за иностранцев — именно поэтому они откладывают время первой встречи на потом.

Еще один отличительный признак мошенника или мошенницы на сайте знакомств — стиль общения. Аферисты ведут диалог одновременно с десятками лиц противоположенного пола, поэтому банально не имеют времени на индивидуальность. Их сообщения шаблонны, часто состоят из одних комплиментов и даже признаний в любви. В каждом человеке, будь то раскрепощенная девушка или скромный застенчивый юноша, есть своя «изюминка», особенность, которая делает его неповторимым и неидеальным, но при этом настоящим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *