Нашла любовника. Что делать?

Тайная любовь, украденная любовь, обречённая любовь – как только не называют связь на стороне, которая продолжается не день и не два, а многие годы, не имея ни логического объяснения, ни логического завершения. Хотя, нет – логическое объяснение ей есть. Просто кому-то из партнёров, а бывает так, что и обоим, такая связь удобна, выгодна. Но не смахивает ли это на циничный эгоизм с одной стороны и на безысходность с другой? У такого романа есть несколько развязок, но ни одна из них не даст полного удовлетворения любовникам, не сравнится с состоянием, в котором они пребывают, тайно встречаясь годами.

Как правило, начало таких связей закладывается на работе или на дружеской вечеринке. Двусмысленные взгляды и фразы, пара медленных танцев и бокалов шампанского быстро сделают своё дело и … понеслась душа в рай. Только для многих этот рай заканчивается после первого же полового акта, а есть индивидуумы, которые заболевают друг другом. И вот уже в обеденный перерыв они мечутся в поисках укромного уголка, главным разделом в газете объявлений становится «аренда квартир посуточно», а дежурное «Буду поздно!» своим домашним становится таким же привычным, как «Спокойной ночи».
Казалось бы, со временем такая суета и постоянное напряжение должно измучить обоих, заставить принять кардинальное решение – разойтись или сойтись навсегда. Но, как ни странно, на решительные действия никто не готов. У обоих семьи, дети, квартиры, машины, утренний бег трусцой и вечерние прогулки с собакой, воскресные обеды с родственниками и ежегодная поездка к морю всей семьёй. Не у каждого хватит смелости так просто отказаться от всего, что «нажито непосильным трудом». Да и к тому же пугает неизвестность – а всегда ли будет так прекрасно, как сейчас, а вдруг он храпит по ночам, а она не умеет готовить пирожки с капустой? Но ведь сейчас так хорошо, что лучше никогда не было и не будет. Так что не стоит задавать глупых вопросов друг другу и заглядывать далеко в будущее. И так до бесконечности.

Приходит момент, когда всё-таки один из партнёров решает поставить точку или восклицательный знак в отношениях – уйти или сделать предложение. И тут рушится всё, потому как вторая половинка этого тайного союза не готова ломать то, что ей нравится. Очень редко бывшие любовники после длительной тайной связи остаются друзьями, ещё реже они становятся хорошими и примерными супругами. Одна такая пара, ему уже под пятьдесят, ей ещё нет сорока, встречались втайне от родных несколько лет. Им так нравились эти тайные встречи на работе или в чужих квартирах, а чего стоили совместные поездки в командировку или на отдых по «профсоюзной путёвке». Всё было замечательно. Он её баловал подарками почти ежедневно, она покупала ему к каждому дню рождения новый костюм и рубашку, все вокруг или ни о чём не догадывались, а если и догадывались, то тихонько завидовали и злословили.

И так могло ещё продолжаться много лет, как вдруг пылкой влюблённой надоел статус любовницы и, разрушив всё, что было до этого, они поженились. Ровно через три месяца идиллия закончилась. Она не только перестала покупать ему новые рубашки, но и забывала гладить и стирать старые. Он делал ей символические подарки только ко дню рождения и периодически стал поглядывать в сторону других женщин. В общем, через год они разбежались, причём даже не сумели сохранить дружеские отношения.

Прежде чем завязывать любовные связи на стороне, стоит подумать, что будет, если вдруг тайное станет явным или вас настигнет ветер перемен и разрушит не только вашу тайную любовь, но и всю вашу жизнь. Стоит ли так рисковать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *