Что делать, если очень хочется замуж

«Замуж выйти — не напасть, лишь бы замужем не пропасть» — старинные поговорки имеют очень глубокий смысл, который мы, зачастую, начинаем понимать слишком поздно. Многие молодые (и не очень) девушки мечтают о свадьбе, семье, собственном доме, детях и прилагают максимум усилий для того, чтобы эта мечта осуществилась.

Зачастую, бросаясь в омут с головой, принимают первое предложение руки и сердца, лишь бы не засидеться в девках и не остаться одинокой до самой старости. А потом долго и мучительно раскаиваются. А ведь таких ошибок можно избежать, достаточно лишь более внимательно присмотреться к своему избраннику ещё до замужества. Итак, на что стоит обратить внимание, прежде, чем отправиться в ЗАГС со своим любимым человеком.

Присмотритесь к тому, как ваш молодой человек общается со своей матерью, как он к ней относится. Как правило, так же он впоследствии будет относиться и к вам. Если парень опекает свою маму, старается ей во всём помогать, относится к ней с уважением и прислушивается к её советам (но не слепо им следует), значит, вам обеспечена жизнь с заботливым, внимательным человеком, готовым быть вам опорой во всём.

Можете ли вы с уверенностью сказать, что ваш будущий супруг умеет всё и сможет стать настоящим хозяином в вашем доме? Это не значит, что он должен лишь преуспевать в своей карьере. Нередко те высококвалифицированные специалисты, которым под силу и создание нового проекта, и банкротство оао, не в состоянии забить обычный гвоздь или вымыть за собой тарелку. Конечно, если ваш парень настолько успешный бизнесмен, что в будущем вы сможете себе позволить нанимать прислугу, то руки у него могут расти откуда угодно, в противном случае вам придётся справляться со всем самой.

Мужчине можно простить многое – неряшливость, лень, хамство, но ни в коем случае нельзя мириться с его жадностью. Если ваш молодой человек, расплачиваясь в кафе, забирает всю сдачу до копейки, считая чаевые нетрудовыми доходами официанта, дарит вам букет искусственных орхидей, мотивируя это тем, что живые цветы не так красивы и долговечны, вместо норковой шубы предлагает купить искусственную под котика, чтобы её не съела моль, а вместо обручального кольца с бриллиантом надевает вам на пальчик кустарно изготовленное колечко, полагая, что оно выглядит более романтично, бегите от него на край света немедленно!

И последнее, но самое важное и серьёзное замечание – если ваш парень не может ни дня прожить без дозы алкоголя, без сожаления рвите всяческие связи с ним, даже если его страсть пока не имеет явных признаков хронического алкоголизма. Если вам наплевать на своё здоровье и спокойствие, то подумайте о здоровье ваших будущих детей.

Идеальных людей нет и не стоит пытаться сделать своего будущего супруга безупречным во всех отношениях, но идти на любые уступки и наступать на горло собственной песне ради обручального кольца на пальце и штампа в паспорте всё же не стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *