Стрижки для круглого лица с челкой

Каждый человек уникален по характеру и по своему внешнему виду. У всех нас разные черты лица и разная его форма, каждый привлекателен по-своему. Однако девушки всегда пытаются что-то в себе подкорректировать и исправить, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, используя при этом не только косметику.

Прическа тоже играет огромную роль. Сейчас мы рассмотрим стрижки для круглого лица с челкой, так как в основном круглолицые девушки чувствуют себя неловко или вообще не полноценно, тратят много времени и нервов, что бы подобрать прическу, которая бы им подошла.

Современные дизайнеры и парикмахеры разработали множество вариантов причесок или стрижек для всех форм лица, включая и круглое, благодаря которым каждая девушка будет чувствовать себя уверенно и совершенно.

Так давайте же приступим к подбору стрижки, подходящей для круглого лица.

Определение формы лица

Прежде чем бежать в парикмахерскую и кардинально менять стрижку, удостоверьтесь точно, что вы являетесь обладательницей круглой формы лица. И стрижки для овального лица с челкой вам не подойдут. Как это сделать? А сделать это очень просто и быстро.

Подберите челку и посмотрите на свое отражение в зеркале. Чтобы быть объективной, обведите мелом или маркером контур своего лица, затем замеряйте линейкой расстояние от крайней верхней точки до самой нижней, и от правой до левой.

Если длина одного и другого отрезка получилась приблизительно одинаковой – значит, у Вас действительно круглое личико. Такую же процедуру можно проделать с фотографией, только с той, где отображен ваш анфас, а не профиль.

К отличительным чертам круглой формы лица относятся мягкий кругленький подбородок, ширина щек практически такая же, как и ширина скул, и линия волос на лбу, как правило, широкая.

Какую стрижку выбрать

Каре с челкой для круглого лица – это самый распространенный и часто встречаемый вариант для того что бы зрительно удлинить форму лица и приблизить ее к овальному идеалу.

Сейчас стало популярно каре с удлиненными передними прядями, которые прикрывают широкие скулы. Также для тех, кто любит короткие волос подойдут стрижки воздушных и многослойных конструкций.

Часто встречается так называемая стрижка «боб» с косой челкой , она создает эффект овального лица и удовлетворит любительниц стрижек средней длины.

Однако помните, что такие удлиняющие стрижки подойдут для густых волос. В них основной объем создается в верхней части, виски, в основном, стригутся очень коротко или же оставляют удлиненные пряди, что бы зрительно уменьшить лицо.

Очень удачный вариант стрижки для средней длины волос, когда присутствует очень длинная челка, которая создает эффект асимметрии тем самым скрывая круглые щечки. При круглом лице челку лучше всего зачесывать набок или делать ее более редкой, ну а если очень хочется прямую, то лучше делать ее рваной.

Если эти все варианты вы попробовали и хочется чего-то новенького и интересненького, то попробуйте асимметрические стрижки – они смотрятся эффектно и подходят для круглолицых леди.

Лучшие прически для круглолицых красавиц

Подобрать прически для круглого лица с челкой в современном мире не составляет никакого труда. Множество звезд мировой эстрады пользуются ими и поражают своих фанатов прекрасными образами и обворожительным внешним видом. Так будем же ровняться на них.

Мягкие и плавные локоны отвлекают внимание от круглого лица и делают его более продолговатым, однако не переусердствуйте и избегайте очень крутых локонов и без объёмных прямых волос.

Хорошо подойдет прическа с подобранными назад волосами, а также прическа, когда сзади, и никак не на уровне щек, создается объем.

Прически для овального лица с челкой иногда тоже подходят для обладательниц круглого лица. К примеру, каскадные стрижки, которые начинаются на уровне подбородка или губ с длиной чуть-чуть ниже уровня плеч. Не забывайте так же про цвет волос.

Круглолицым барышням подходит колорирование, мелирование, которое полностью скрывают округлые формы лица.

Несколько советов для лица круглой формы:

  • не используйте прямые линии и ровные проборы;
  • не делайте стрижки, содержащие четкие горизонтальные линии;
  • не зачесывайте волосы назад, это подчеркнет, а не вытянет вашу форму лица;
  • не рекомендуется делать завивку, а обладательницам от природы очень пышной шевелюры лучше использовать специальные косметические средства для выравнивания;
  • будьте очень осторожными с округлыми стрижками, в большинстве случаев такая прическа будет как бы обрамлять ваше лицо, а не менять форму.

Выбор стрижки во многом зависит от образа жизни и личных предпочтений ее обладательницы. Однако, зная основные хитрости, Вы можете намного упростить себе жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *