наращивание ресниц

Как выщипать брови без боли

Красота требует жертв. Но иногда их можно свести к минимуму, к примеру, при выщипывании бровей. Поэтому о том, как выщипать брови без боли, должна знать каждая девушка.

наращивание ресниц

Ухоженные и аккуратные брови — это одна из главных составляющих красивого образа. Состояние бровей может в корне изменить представление о человеке, сделать его на вид грубым и неотесанным или же изящным и нежным.

Правильно ухоженные брови хорошо подчеркивают глаза и делают взгляд более выразительным. Добиться такого результата возможно лишь прибегнув к процедуре выщипывания бровей. Это можно делать разными способами и методами.

Кто-то предпочитает ходить в салон, а кто занимается этим в домашних условиях. Как ни крути, но выщипывание и коррекция бровей процедуры не из самых приятных.

Кожа вокруг глаз и возле бровей очень чувствительная, то соответственно, в болевых ощущениях нет ничего удивительного. У одних болевой порог более низкий, у других более высокий, однако, все равно многих беспокоит вопрос «Как выщипать безболезненно брови?».

Советы о том, как снизить боль при выщипывании бровей

В 21 веке специалисты усердно работают над тем, что бы избавить от боли или свести ее к минимуму при выщипывании бровей. Существует несколько надежных способов, что бы сделать это:

  1. С помощью льда
  2. С помощью распаривания
  3. С помощью увлажняющего или жирного крема
  4. С помощью антисептиков

Выщипываем брови без боли с косметическим льдом

Перед тем как начать выщипывать брови, обработайте кожу косметическим льдом. Для этого необходимо взять такой кусочек льда, что бы он покрыл практически всю бровь. Держим компресс около пяти минут.

Если Ваша кожа очень чувствительная, то можно положить кубики льда в марлю. Благодаря этой процедуре поры сужаются, а соответственно происходит частичная потеря чувствительности.

Устраняем боль с помощью распаривания

Многие женщины давно уже используют способ распаривания, прежде чем приступить к выщипыванию бровей. И это абсолютно правильно, ведь это один из самых простых и распространенных способов снизить боль.

Для этого необходимо полотенце намочить горячей водой и приложить к области бровей до тех пор пока оно не остынет. За счет этого поры хорошо раскрываются и болевые ощущения снижаются. Кроме того, можно использовать специальный отвар ромашки для распаривания.

Для этого необходимо две столовые ложки обычной аптечной ромашки довести до кипения, снять с огня и затем распариваем лицо над паром в течение двадцати минут. Лучше всего при распаривании накрыться сверху полотенцем.

Так же после выщипывания бровей можно протереть кожу этим раствором, так как ромашка является замечательным природным антисептиком и поможет снять воспаление и избежать раздражения.

Сводим боль к минимумы с помощью крема

За счет жирного и питательного крема кожа хорошо смягчается, поэтому волоска легко выскальзывать, а соответственно и боль становиться меньше. Для этой процедуры необходимо обильно нанести крем на брови и оставить впитываться на десять – пятнадцать минут.

По истечению времени следует удалить все остатки крема бумажной салфеткой. Теперь свободно можно приступать к выщипыванию.

С антисептиком совсем не больно

Сейчас помимо простых подручных средств можно использовать специальные обезболивающие препараты или антисептики. Они продаются в аптеках или косметических магазина и используются как средство местной анестезии.

Кроме того, для этих целей можно использовать и обычный спрей для полости рта, так как в его составе есть анестезирующее вещество. Этот способ хорош, когда время очень ограничено, а для распаривания или компресса из льда требуется добрых пол часа.

Памятка по выщипыванию бровей

  • Помимо всех подручных средств для обезболивания процедуры выщипывания бровей необходимо помнить и про другие мелочи, от которой тоже многое зависит.
  • Во время выщипывания захватывайте волоски прямо у самого основания и резким движением вырывайте.
  • Обязательно выдергивайте волосы в сторону их роста, а не против.
  • Не выщипывайте брови во время менструации, в этот период, как правило, сильно повышается чувствительность.

Делайте болезненные процедуры безболезненными!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *