Фейслифтинг упражнения для лица

Фейслифтинг — это эффективная система комплексных упражнений для мышц шеи и лица, позволяющая держать кожу в тонусе и усиливать благоприятный эффект средств косметики.

Такой эффект становится возможен благодаря усилению микроциркуляции крови, вследствие чего укрепляются мышцы лица и исчезают отеки. Как результат – здоровая, сияющая кожа, безупречный овал лица, открытый взгляд, полное отсутствие даже самых глубоких морщин — и это все без тяжелых операций и дорогостоящих восстанавливающих процедур.

Техника фейслифтинга

Фейслифтинг упражнения – это, в первую очередь, круговая подтяжка лица, по своей эффективности иногда не уступающая даже хирургическим методам. Эффект от занятий по системе фейслифтинг наступает незамедлительно и становится виден через 1-2 занятия.

Однако, для лучшего результата, все же рекомендуют проделать пятидневный курс, а затем двухдневный перерыв. Упражнения для достижения желаемого результата необходимо проводить на протяжении 1-3 месяцев.

Гимнастика фейслифтинг, как и другие виды коррекции, имеет множество вариантов, которые напрямую зависят от самих разработчиков системы, однако в основном метод включает в себя следующие виды упражнений:

  • снятие оттеков под глазами
  • упражнение позволяющие увеличивать глаза
  • упражнения, ориентированные на предупреждение возникновения морщин
  • зарядка энергией мышц лица
  • формирование контура губ
  • сужение носа

Однако, если существуют проблемные зоны, которые нуждаются в особом внимании и индивидуальном подходе, комплекс фейслифтинг может корректироваться и подаваться индивидуально, с учетом для каждой с таких зон.

Что нужно знать перед тем, как начать фейслифтинг дома

Непосредственно перед упражнениями необходимо вымыть руки и увлажнить кожу на лице. Фейслифтинг, как и любая мышечная гимнастика, начинается с легкой разминки. Для этого необходимо поглаживать и немного растирать мышцы лица.

Заканчивают разминку массированием ушных раковин. Совершая круговые движения и надавливая при этом на мочку уха, можно воздействовать на разные части тела, тем самым приводя в тонус весь организм и кожу лица, в частности.

К сведению! Упражнения фейслифтинга в домашних условиях нужно проводить в удобном для вас положении и исключительно перед зеркалом.

Такое важное условие, необходимо для того, чтоб наблюдать за правильностью выполнения всех упражнений.

Руки, при работе с лицевой частью, не должны излишне растягивать, давить и напрягать мышцы.

При недавнем перенесении пластической операций или инъекций «botox», задействованные мышцы тренировать пока запрещается.

Фейслифтинг нужно проводить по 5-10 минут дважды на день. А для наглядного изучения и страхования от ошибок, все же рекомендуем просматривать и видеоуроки.

Упражнения фейслифтинга

Упражнение первое

Укрепляет мышцы лица, помогает предотвратить появления морщин от гнева и нахмуренности.

Для начала упражнения необходимо положить указательные пальцы обеих рук на переносицу таким образом, чтобы кончики пальцев соприкасались с началом роста бровей.

Теперь начинайте легонько надавливать пальцами и при этом брови пытайтесь сдвинуть к переносице, чувствуя некое сопротивление. Теперь расслабляем кожу (пальцы не убираем). Проделываем упражнение 10 раз.

Упражнение второе

Помогает избавиться от морщин на лбу. Во время подобного упражнения морщины возникают, но не стоит беспокоиться, по окончанию занятия они исчезнут. Положите три пальца (кроме мизинца и большого) обеих рук на лоб (пальцы расположите с обеих сторон таким образом, чтобы безымянный палец находился над самими бровями).

Легонько надавливайте на кожу и медленно приподнимайте брови, чувствуя при этом возникшее сопротивление. Проделываем упражнение 10 раз.

Упражнение третье

Укрепляет веки, уменьшает морщины под глазами). Положите пальцы (указательные) на внешние уголки глаз и медленно надавливайте на них. Глаза при этом следует широко открыть, как бы делая взгляд выпученным (брови здесь обязательно приподнимутся). Так проделайте 10 раз. Далее поставьте пальцы на внутренние уголки глаз и проделайте аналогичное упражнение 10 раз.

Упражнение четвертое

Укрепляет верхние веки. Откройте глаза как можно шире, но таким образом, чтобы брови не поднимались, а лоб не морщился. Такое упражнение проделайте 5 раз.

Упражнение пятое

Способствует возникновению четкой линии подбородка). Опустите нижнюю губу так, чтобы стали видимыми нижние зубы (уголки рта не опускайте). Сомкните зубы максимально и продержитесь в таком положении несколько секунд. Проделайте так 5 раз.

Это основные упражнения с подтяжки лица, которые вместе с качественными средствами для ухода за кожей и витаминным способом питания организма помогут добиться максимального эффекта и сохранить молодость надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *