Восстановление ресниц после наращивания с помощью масел

Процедура наращивания ресниц сейчас доступна в любом салоне, и сделать ее можно за короткое  время.  В результате Вы станете обладательницей чарующего взгляда, который будет завораживающе действовать на окружающих вас мужчин.  Наращивают сегодня натуральные волоски, используя специальный клей, не провоцирующий аллергических реакций. Но срок «службы» дополнительных ресниц завершается и их приходится снимать чрез несколько недель.  Ведь отрастают родные ресницы, вытесняя наращённую часть.

наращивание ресниц

Можно повторить процедуру удлинения ресниц с помощью наращивания, но специалисты рекомендуют снять удлинение и сделать перерыв на неделю. В это время за ресничками надо будет очень интенсивно ухаживать, ведь процедура наращивания все-таки повреждает слабые волоски вокруг век, что может привести к выпадению ресниц.

Снятие наращенных ресниц лучше всего удается провести специалисту в условиях салона и с применением специального состава, размягчающего клей. Если в салон Вы идти не собираетесь и ищите домашние рецепты освобождения век от не родных ресниц, то наши советы будут полезны.

  1. Можно приобрести баночку и снимать ресницы дома, тем более, без него обойдетесь, если клей для наращивания был слишком крепкий и не растворяется обычными средствами.
  2. Воспользуйтесь для снятия ресничек обыкновенным оливковым или подсолнечным маслом. Перед сном смазываем им ресницы и веки, оставляем до утра. За это время все неродные реснички останутся на щеках, веках и наволочке. Снимая ресницы маслом, можно сразу решить две задачи: снять накладные и укрепить собственные ресницы. Лучше воспользоваться маслом репейника или касторкой. Эти средства отлично восстанавливают нарушенную структуру волосков.
  3. Жирный крем или вазелин действуют по тому же принципу, что и масла. Берем ватный спонжик, опускаем в крем и наносим у корней ресниц, попадая на верхнее и нижнее веки. Проводить процедуру надо не более 5 минут – за это время крем успевает растворить клей и реснички удаляются легко.

Все три способа действуют без сбоев, только если клей для наращивания был проверенного качества, подтвержденного документами. Если же состав клея вызывал сомнения, то от накладных ресниц будет сложно избавиться. Есть риск даже потерять свои собственные.

Снимая ресницы, надо помнить, что Вы имеете дело с очень чувствительной кожей век,  поэтому рекомендуется обязательно проверить состав крема и сделать пробу на аллергию. Для этого немного средства наносят на запястье или внутреннюю часть локтя. Если в течение 24 часов на месте нанесения появятся красные пятна или прыщики – использовать данный крем Вам противопоказано.

После снятия наращенных ресниц, Вы остаетесь с тем, что Вам дала природа – то есть, со своими ресницами, которые в результате процедур подверглись повреждениям. Теперь встает вопрос, как лечить ресницы после наращивания. Поскольку ресницы – это те же волосы, то для их укрепления и восстановления подойдут домашние рецепты для волос, с поправкой на чувствительность кожи век и близкое расстояние до глаз. Так что не каждое средство для волос на голове будет подходить Вашим ресницам, а только самые деликатные.

Вам, наверное, понравилось очаровывать взглядом из-под салонных ресниц, но идти на процедуру снова, е сделав перерыв между наращиваниями нельзя. Так что, займемся здоровьем собственных ресниц, стремясь к тому, чтобы сделать их как можно гуще и длиннее.

 

Репейное масло и ресницы

Многие задают вопрос о том, можно ли мазать ресницы репейным маслом. Не только можно, но и очень эффективно. Это универсальное средство для любых волос. Оно укрепляет, способствует повышению густоты и ускоряет рост ресниц. Удобно наносить масло репейника щеточкой для туши. Для этого пустой флакон из-под туши необходимо промыть и налить туда немного масла. Теперь обильно смачиваем щеточку-аппликатор и «красим» ресницы репейным маслом.

Процедура ежедневная и проводится перед ночным сном.

ВНИМАНИЕ: любые средства надо наносить только на глаза, с которых полностью снята вся косметика: тени, подводка, тушь и т. п.

 

Масляные смеси

Соединив во флаконе для туши равные доли касторки и масла репейника, наносим состав на очищенные ресницы, затрагивая веки. Можно сделать маску для век из масляной смеси. Для этого кусочки ткани, пропитанные маслом, скатываем валиками и кладем по линии роста ресниц на закрытые глаза, а на область под глазами положить промасленные квадраты из ткани. Такой компресс можно подержать от 20 минут до часа.

Приятны и эффективны также  другие смеси, например, из масла косточек винограда, миндального, льняного масел, а также экстракта пшеничных зародышей.

  • Маска для восстановления поврежденных ресниц: Соединяем касторку с репейным маслом в пропорции 1 к 1. Добавляем еще одну часть свежего сока алоэ, а также две капельки жидкого витамина Е. Проводить уход такой смесью следует один раз в три дня в течение 2х месяцев.

Ухаживая за ресничками, не ожидайте сиюминутного результата, но через две-три недели эффект не заставит себя ждать.

Желаем вам красоты и здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *