алоэ

Маска для лица с алоэ: как делать и какой эффект дает

Лицо – это визитная карточка человека. Встречаясь с кем-нибудь, мы всегда первым делом смотрим на лицо, а потом уже на всё остальное. Намного приятнее общаться с человеком, у которого ухоженная, свежая и подтянутая кожа со здоровым цветом и видом, а не с тем, у кого раздражение, сыпь или морщины в юном возрасте.

В наше время много молодых людей, особенно девушек, имеют проблемы с кожей лица. Однако не многие знают, что верное лекарство растет просто у них на подоконнике. Хорошим помощником в этой проблеме станет миаска для лица с алоэ.

алоэ

Маска с алоэ для лица

 

  • придает коже гладкость, шелковистость и красивый здоровый оттенок.
  • является эффективным увлажняющим средством.
  • обладает омолаживающим эффектом и помогает избавится от угревой сыпи или любого рода раздражений.
  • считается хорошим средством профилактики от появления морщин.

Маску для лица с алоэ можно применять как юным, так зрелым женщинам. Не зря алоэ издавна называют столетником.

В его соке содержатся необходимые телу и коже витамины В, С, Е, клетчатка, много аминокислот и полезных микроэлементов, позволяющих регенерировать клетки.

Алоэ обладает бактерицидным действием. Те, у кого это чудо-растение растет дома, использует его для быстрого заживления ран и порезов, для обеззараживания и снятия воспаления.

В косметике его применяют ещё более обширно, производя на его основе крема, шампуни, бальзамы и маски.

Маска с алоэ способствует профилактике лечению угревой сыпи, простудных прыщей и фурункулов, различных заболеваний кожи, экстракт алоэ быстро проникает в кожу и способствует очищению пор и глубокому увлажнению кожи.

Маску можно купить практически в любой аптеке или косметическом магазине, но можно приготовить самому дома.

Есть множество различных рецептов и способов приготовления, которые можно делать, ориентируясь на тип кожи, в качестве профилактики или устранения тех или иных проблем.

Сок алоэ для маски готовится так: предварительно нужно срезать листочек алоэ, находящийся как можно ниже, обмыть остуженной кипяченой водой, завернуть в тканевую салфетку и положить в холодильник на 11-15 дней, затем достать и отжать сок.

После этого в листьях появляются биогенные стимуляторы, которые усиливают жизненные процессы в тканях кожи.

Несколько эффективных масок для лица с алоэ

С омолаживающим эффектом

Смешайте 1 чайную ложечку жирного крема с 1 чайной ложечкой сока алоэ и 1 чайной ложечкой масла растительного, затем тщательно все перемешайте.

Перед нанесением следует умыться горячей водой, чтобы открылись поры. Маску наносим массирующими движениями на лицо и область шеи и держим десять минут.

После чего удаляем обычным ватным тампоном.

С увлажняющим эффектом

3 чайные ложки увлажняющего крема для лица смешайте с несколькими каплями персикового масла и мякотью алоэ. Маску следует наносить на очищенную кожу.

Предварительно один-два листика алоэ следует положить в холодильник на 2-3 дня, завернув в фольгу, потом снять жесткую кожицу, а мякоть измельчить и смешать с чайной ложечкой водки.

Перед нанесением маски протираем кожу раствором, оставляем маску на полчаса, а затем удаляем салфеткой.

С питательным эффектом

Смешайте 1 чайную ложечку питательного крема с 2 чайными ложечками сока алоэ. Нанесите на кожу массирующими движениями на двадцать пять минут, после чего смойте водой и протрите любым тоником или лосьоном.

С эффектом чистой кожи без угрей

Из марли следует сшить маску из нескольких слоев, затем вымочить ее в соке алоэ и положить на лицо на тридцать минут.

Для достижения эффекта маску наносят 30 раз, первые 10 дней каждый день, следующие 20 дней через день, а потом один-два раза в неделю.

С освежающим эффектом

Смешайте 1 чайную ложку яичного желтка с 1 чайной ложечкой сока алоэ и одной столовой ложечкой сметаны и хорошенько перемешайте. Накладывать на лицо и шею несколькими слоями, после того как предыдущий слой подсохнет.

Смыть водой через двадцать минут после нанесения последнего слоя.

С алоэ с тонизирующим эффектом

Смешайте 1 столовую ложечку сока алоэ с двумя столовыми ложечками растопленного меда. Нанести на лицо массирующими движениями на четверть часа, замет смыть теплой водой.

Использование различных масок с алоэ избавит Вас от угрей, сделает кожу эластичной, подтянутой и надолго сохранит её молодость и природную красоту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *