Маска для лица от морщин

Возможно ли в сорок выглядеть на двадцать без единой морщинки на лице? Конечно! Эмоции, которые мы переживаем (смех, радость или печаль) оставляют свой отпечаток на лице в виде морщин. Ускоряют их появление солнечные лучи, неправильное питание, плохой сон и постоянное нервное напряжение. Природное старение кожи никто пока не отменял, но замедлить процесс увядания кожи на лице все-таки можно.

Уделять внимание своей коже нужно начинать не тогда, когда появятся первые морщинки, а тогда, когда она молодая, упругая, подтянутая. Чтобы приготовить маску, Вам не понадобятся редкие или дорогие ингредиенты. Хватит того, что есть в каждом домашнем холодильнике и аптечке.

Рассмотрим самые действенные и эффективные маски от морщин

Маска с яйцом

  • Возьмите яичный желток, добавьте в него щепотку соли, одну чайную ложку облепихового масла и перемешивайте в течение нескольких минут. Перед нанесением умойте лицо и шею и, не вытирая полотенцем, нанесите на нее получившуюся смесь где-то на полчаса. Затем смойте водой комнатной температуры.Такую маску рекомендуют делать три раза в неделю первые два месяца, затем можно уменьшать частоту применения.

Маска из сливочного масла

Маска на основе сливочного масла пользуется популярностью у юных девушек.

  • Для ее приготовления понадобится смешать чайную ложку масла сливочного и один желток. Нанесите на лицо и область декольте на двадцать минут, потом смойте с помощью настоя на крапиве, который можно приобрести в аптеке или же настоять самим.

Витаминная маска от морщин

Ее можно сделать из полезных и витаминных продуктов питания.

  • Пучок свежей петрушки порежьте мелко и отожмите из него сок, добавьте две чайные ложечки нежирного творога и ещё половинку чайной ложки рыбьего жира и около одной ложки апельсиновой или лимонной цедры, натертой на мелкую терку. Все ингредиенты перемешайте до получения густой однородной массы и нанесите ее на пятнадцать минут на кожу лица.

Маска от морщин из манной каши

Её нужно наносить каждый день на протяжении недели, потом неделю даем коже отдохнуть и затем снова повторяем по кругу.

  • Рецепт прост: приготовьте не сильно жидкую манную кашу и когда она остынет примерно до тридцати градусов наносите на лицо минут на пятнадцать. После первых трех недель кожа приобретет здоровый оттенок, станет подтянутой и бархатистой.

Маска из меда против морщин

Известна своей эффективностью маска на основе молока и меда, которые часто используются как ведущие ингредиенты известных косметических брендов.

  • Следует взять в одинаковой пропорции молоко и мед, примерно по одной чайной ложке и вымешивать до тех пор, пока не получится однородная масса.Туда добавьте эфирное масло, соответствующее вашему типу кожи, и маленькими порциями наносите на лицо. Через двадцать минут смойте теплой водой и промокните полотенцем.

Огуречная маска от морщин

Невозможно не упомянуть известную на весь мир огуречную маску.

  • Для ее приготовления понадобится один небольшой свежий огурец и сорок грамм нежирного творога. Ингредиенты измельчить, можно в блендере, можно на терке или в мясорубке, и нанести на кожу лица. Через треть часа смыть холодной водой.

Яблочная маска от морщин

Яблоки можно не только есть, но и использовать как основу для маски.

  • Потрите на мелкой терке одно маленькое яблоко, добавьте две чайные ложки сметаны и вымешивайте около пяти минут. Получившуюся смесь нанесите на лицо и снимите через двадцать минут и протрите настоем на крапиве.

Маска из крапивы

Ее делали женщины еще сто лет назад.

  • Мелко нарежьте листья крапивы, чтоб в итоге получилось две столовые ложки, добавьте чайную ложку меда и растительного масла. Нанесите полученное на лицо, а через четверть часа смойте теплой водой.

Морщины вокруг глаз

Самым проблемным местом на лице является кожа вокруг глаз.

Даже в юном возрасте мы можем наблюдать небольшие мимические морщинки, которые с годами становятся все глубже и глубже, и именно глаза часто выдают наш истинный возраст.

Поэтому за кожей вокруг глаз следует следить всегда.

Хлебная маска

  • Ингредиенты просты и натуральны. Один из способов – это вымочить небольшой кусочек белого хлеба в растопленном сливочном масле или слегка подогретом растительном. Наложите полученную консистенцию под глаза и оставьте на двадцать или двадцать пять минут.

Отвар ромашки и липы

  • Сохранился народный и действенный способ. Смешайте пол-ложки цвета ромашки и столько же липового, отварить с 100 мл воды, затем настаивать пятнадцать минут. Затем перед сном смешиваете четыре чайные ложки отвара с двумя чайными ложечками сливочного масла и наносите на область вокруг глаз. Не рекомендуется хранить крем больше 4-5 дней.

Медовая маска

  • Смешайте пол чайной ложечки слегка подогретого мёда с одним желтком и чайной ложечкой муки овсяной. Тщательно перемешайте, однако если получится слишком густо, можно разбавить тёплым молочком.Эту маску накладывают под глаза не больше чем на десять минут, после чего смывают сначала теплой водой, а затем умываются прохладной.

Если у Вас нет времени для приготовления разных отваров и смесей, используйте обычный яичный желток. Смазывайте им кожу век каждый день или через день на двадцать минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *