Как правильно обедать

Не зря говорят – «рабочая неделя», и всего лишь – «выходные дни». Именно работа определяет ритм нашей жизни, является источником нашего благосостояния и в тоже время – виновником возникающих в организме человека дискомфортных ощущений. Работа не должна мешать правильной организации питания, иначе придется работать на аптеку.

1. Рабочий день обязательно должен прерываться на обед. Желательно, чтобы через 4-5 часов после завтрака вы уже вкушали обеденное блюдо. Специалисты рекомендуют питаться чаще, но умеренными порциями, тем самым вы облегчите своему организму процесс переваривания пищи и усваивания полезных веществ.

2. Пирожок и чашка кофе не отходя от рабочего стола – самообман и несомненный вред. Лучше пройтись в специально оборудованное для приема пищи помещение.

3. Принимать пищу следует в строго определенное время. Ваш организм привыкнет к этому и пищеварительные процессы будут проходить более эффективно.

4. Обеденный перерыв следует закончить небольшой прогулкой на свежем воздухе.

5. Примерно треть калорийности суточного рациона должна приходиться на обед. Меню дневного приема пищи обязательно должно содержать бульон либо суп – ничто так не активизирует пищеварение, как первые блюда. Не стоит также забывать о белках – мясные и рыбные продукты следует чередовать на протяжении всей недели. И не пренебрегайте овощными гарнирами.

6. Весьма популярные в работающей и учащейся среде продукты быстрого приготовления
больше вредны, чем полезны для организма. Под запретом также должны находиться всевозможные плюшки, сладости из киосков, горячие бутерброды и другой ассортимент уличных закусочных.

7. Лучшими спасителями от внезапных приступов голода являются фрукты. По возможности следует всегда иметь их под рукой.

8. Отлично, если овощной гарнир содержит зелень. Несколько листиков петрушки благотворно повлияют на ваш внешний вид, снабдив организм полезными веществами.

9. Избегайте употребления в пищу продуктов, имеющих в составе разнообразные вкусовые добавки и красители. Любое из таких веществ может стать источником аллергии, привести к различным заболеваниям внутренних органов.

10. Помните, что о калориях следует задумываться не только тем, кто боится прибавить в весе! Если большую часть рабочего дня вы проводите в сидячем положении, старайтесь не употреблять в пищу блюда, являющиеся источниками насыщенных жиров: жареные мясные продукты и колбасные изделия.

Эти нехитрые правила помогут отлично выглядеть и хорошо себя чувствовать. Если вы будете им следовать, мала вероятность того, что вам придется искать информацию, как избавиться от хронического запора. Если проблема все-таки существует, попробуйте принимать Honey Lax.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *